Прочие социальные темы

Если я куплю электрические катлы для обогрева квартиры и отключу отопление, утеплю квартиру и куплю пластековые окна.

сколько у меня будут брать за электричество с электрическими котлами для отопления двухкомнатной квартиры. если по полной утеплю чтобы тепло не уходило.? и еще если я куплю такие котлы для отопления квартиры, то счета за тепло мне не будут приходить?
Никто вам не разрешит. .
Будете платить по полной, а там - хоть солнечные панели ставьте....
Эркинай Миталипова
Лучший ответ
Брать будут по счетчику. А тариф зависит от того, какой у вас дом-с электроплитой или с газовой. Ну и еще одно-двух или трехтарифный. Счет за отопление все равно будет приходить, так как отапливается дом вцелом, а не поквартирно. Сумма выйдет нехилая! Совсем грубо- на отопление 10м2 надо 1 квт, если у вас квартира порядка 50м2, значит вам надо 5 квт электроэнергии. Учтите, что еще не всякие щиты, предохранители и проч. выдержат такую нагрузку, ведь в доме есть и плиты-чайники-холодильники и проч. Итого 5 квт умножаем на 24 часа получаем 120 квт в сутки. В месяц это 3600. Если взять совсем средний показатель за свет 3р. 50к, то в месяц это будет 12600. Только за обогрев. Не экономично.
Катлы это чясы у лахов!!!
Аскар Жексемби
у меня дом после утепления-вообще пару раз включала батареи за зиму-просто подсушить.. а так.. проветриваю.. котлы... наверное это слишком-уж лучше эти средства на утепление потратить. и от телека будет у тебя в комнате совершенно нормально тепло.. знакомая просто от отопления отмахалась по уплате и срезке батарей-попросту не платила по счетам-принесли штраф и отрезали батареии-вначале она просила их убрать.. потом официально вот так.. и она довольна-тепло и точно после утепления ничего не включает специального из отопительных
По ЗАКОНУ Вы не имеете на это право. Вам придет не счет от теплосетей, а повестка из прокуратуры.
Тахир Лалбеков
задолбаетесь отключать отопление и не факт что будете в плюсе.. . а вот если газовый котёл то да выгода была бы приличная
чё то кажется не выгодное дело затеял
лучше уж газовый поставить
Влад Шерстов
Иван Смелов а газовый сколько поставить стоит?
ОТвета точного не знаю. но возникает ряд вопросов. ! котлы идут в подключение трёхфазым током? . Потребуется отдельная проводка, или у вас в доме проводка достаточного сечения, скажем что бы выдержать нагрузку в 4 квт ч. ? Какой у вас этаж, ведь утепление проводят снаружи, и как это повлияет на фасад дома. То есть тут куча разрешений и технических решений. И окупаемость проекта под вопросом. Плюс если разводка отопления у вас по принципу одного стояка сверху вниз? Это в старых проектах. В новых сейчас делают с учётом индивидуального теплопотребления и возвожностью ставит прибор учёта тепла.
если йа куплю электрические катлы для апогрева квартиры и атключу атопление, утеплю квартиру и куплю пластековые акна.

сколько у мну будуд брать за электричество с электрическими котлами для атопленийа двухкомнатной квартиры. если па палной утеплю шобы типло ни уходило.? и исчо если йа куплю дыкие котлы для атопленийа квартиры, то счета за типло мне ни будуд приходить?