Прочие социальные темы

Разрешите вопрос,который меня терзает с детства.Зачем в квартирах старой постройки делали окно из ванны в кухню? :))

Юлия Сахно
В старых домах системы горячнго водоснабжения не было, а в ванной устанавливался проточный газовый водонагреватель. По СНИп при утечки газа и достижения концентрации газовоздушной смеси предела взрываемости возможен врыв и разрушение строительных конструкций. В зависимости от объема помещения, где находится газовая колонка, определяется площадь легкосбрасываемых конструкций. Оконный проем является взрывным клапаном, т. е при взрыве вынесет стекло, зато здание останется целым. Посмотрите на здание любой котельной. Почему там так много окон? Конечно эти окна не служат для освещения в дневное время. Это и есть легкосбрасываемые конструкции для защиты здания котельной при взрыве газа. Вставит разбитое стекло значителоно проще, чем ремонтировать здание.
А.ю. Горчаков
Лучший ответ
Чтобы хозяева могли контролировать, как прислуга в ванной моется.))
Саша Вихров
Да тупо подглядывать! :-)
Кстати, в тему.
Совмещенный санузел в хрущевке (без окна в кухню! :-))
Жена выключает свет. Из сортира бешеный крик! Она перепугалась, свет включила и спрашивает: "Милый, что с тобой? "
-"Ты свет выключала? "
-"Да. "
А я думал, у меня глаза лопнули! "
Аскаров Айдын
А чтобы мамы присматривали за детками, чтобы те не рукоблудили.
Наверно частичное освещение.
для света я думаю.... а там ...пёс их знает))) ) что они придумали)))
Ирина Судакова
Чтобы свет из кухонного окна падал в ванную, свет тогда включали только по ночам.: -))
Alexandr Novikov
Я специально прорубил. Красивая ванная комната - становится частью интерьера, а не помывочной. .

+ проветривание + освещение + голые задницы порой тоже не лишне увидеть.
Olga Morozkina
для освещения