потому что для паблик рилейшнз собака выглядит лучше чем кот: собака может бегать вокруг или трусить рядом, когда президент как бы "в домашней обстановке" прогуливается перед камерами, также можно принять несколько красивых поз кидая мячик, обученная и приученная псина не шугается вспышек, не лижет задницу в не подходящий момент и не требует хавку) )
также собак блохотрясного вида является примером крепкой семьи : посмотрите стандартный американский фильм про счастливую семью, что видим? прааавильно: мужик, баба, двое детей, газон и лохматая псина средних размеров)
Прочие социальные темы
Почему у всех президентов собаки? Не коты, не обезьяны, не попугаи,... а именно собаки ? )
Ну почему же? У нашего, помимо великой Кони, и еще одной собачки, - есть еще и кот Дорофей. Он, видимо, просто не любит на публике бывать...
у обамы кот
у некоторых даже медведи есть
У горбачёва обезьянка была, рыженькая такая, всегда с ним ездила.

У Л. И. Брежнева был кот. Чёрный. Подаренный Далай -ламой. Он однажды спас жизнь Брежневу.
Сука - родственная душа.
Они понимают команды и радостно повинуются. От птичек и кошек ничего подобного ждать не приходится )))
пи. дишь. у нашего младшенького сибирский кот
Медведев был президентом, а у него кот Дорофей.
Охрана...)!
а собаки любят искренне даже конченых уродов а котам вааще всё похеру!
Потому что собак больше любят те, кто любит чтобы ему подчинялись и исполняли все
у медведева кот как бы
потому что президент америки и так обезьяна
потому что собаки лучшие друзья человека и смогут защитить тебя в любую минуту
У них есть те качества, которые отсутствуют у людей. И не все в список "любимые домашние животные" записывали собак!
потому что они преданнее всех из их окружения жополизов