Прочие социальные темы

Я тут смотрела документальный фильм о второй мировой!

Так вот, там рассказывают как Гитлер собрал всех евреев в Германии (так как сначала он хотел просто "очистить" Германию от евреев) , посадил их на корабль и отправил в США, где от тех отказались. Етот корабль заходил еще в несколько портов, но никто не захотел впустить евреев в свою страну. После етого они вернулись в Германию, где их и постигла самая печальная участь! Вопрос: почему их не отправили в Израиль? ?
Yuriy Ekgardt
Видимо Вы не совсем поняли. Такой случай имел место быть, НО.. .
Не "ВСЕХ" евреев выслали в Штаты, а послали один корабль - "на пробу" и американцы его "завернули".
А государство Израиль было создано лишь в 1948-м...
Вадим Салынский
Лучший ответ
Никаких таких кораблей не было, за исключением одного большого, якобы натолкнувшегося на айсберг, но это было значительно раньше.. . Реальность того времени была более жуткой - евреи по призывам своих священников добровольно собирались якобы для переезда в "благословенный край", а там их уже ждали немецкие пацанчики с пулемётами, в Ейске вообще 1000 еврейских детей всю ночь катали на специальных машинках придуманных евреями же, но для для других наций.. . Было уничтожение "лишних", "не правильных" евреев.. . Мне кажется что сегодня евреям пора бы и задуматься, времена то ещё те, не повторится ли та игра сегодня, или завтра?
Лэй Ван
потому, же почему не отправили на космическом корабле на Марс.
Ну, привет. Израиль как государство был образован только в 1948 году, уже после войны и Холокоста... А про историю с кораблём и отправкой в Штаты я раньше не слыхивала. По-моему, какая-то тухлая фигня...
Тогда Израиля еще не было.
**** Алина ***** *****
Не было ещё тогда Израиля
Неля Барбарас
Исраль выциганили жиды у мирового сообщества только после войны.
мне интересно посмотреть на тот корабль, который вместит всех евреев
жидам нужна "готовая" цивилизация. . либо своя, но построенная за чужой счет.