Прочие социальные темы
Я тут смотрела документальный фильм о второй мировой!
Так вот, там рассказывают как Гитлер собрал всех евреев в Германии (так как сначала он хотел просто "очистить" Германию от евреев) , посадил их на корабль и отправил в США, где от тех отказались. Етот корабль заходил еще в несколько портов, но никто не захотел впустить евреев в свою страну. После етого они вернулись в Германию, где их и постигла самая печальная участь! Вопрос: почему их не отправили в Израиль? ?
Видимо Вы не совсем поняли. Такой случай имел место быть, НО.. .
Не "ВСЕХ" евреев выслали в Штаты, а послали один корабль - "на пробу" и американцы его "завернули".
А государство Израиль было создано лишь в 1948-м...
Никаких таких кораблей не было, за исключением одного большого, якобы натолкнувшегося на айсберг, но это было значительно раньше.. . Реальность того времени была более жуткой - евреи по призывам своих священников добровольно собирались якобы для переезда в "благословенный край", а там их уже ждали немецкие пацанчики с пулемётами, в Ейске вообще 1000 еврейских детей всю ночь катали на специальных машинках придуманных евреями же, но для для других наций.. . Было уничтожение "лишних", "не правильных" евреев.. . Мне кажется что сегодня евреям пора бы и задуматься, времена то ещё те, не повторится ли та игра сегодня, или завтра?
потому, же почему не отправили на космическом корабле на Марс.
Ну, привет. Израиль как государство был образован только в 1948 году, уже после войны и Холокоста... А про историю с кораблём и отправкой в Штаты я раньше не слыхивала. По-моему, какая-то тухлая фигня...
Тогда Израиля еще не было.
Не было ещё тогда Израиля
Исраль выциганили жиды у мирового сообщества только после войны.
мне интересно посмотреть на тот корабль, который вместит всех евреев
жидам нужна "готовая" цивилизация. . либо своя, но построенная за чужой счет.