Такие интересные квитанции получили
на квартиру израсходовал 2 куба горячей воды
а обще домовая 3 куба
так почему я должен платить за кого то, кто не поставил счетчик, почему не обязали это сделать всех?
и можно ли платить по среднему, так же выгодней?
снять на хрен эти счётчики
Прочие социальные темы
Новые квитанции на оплату, интересные такие
На что тратится вода вне квартиры. у нас в доме даже кранов вне квартиры нет?
У нас по тарифу 15-17 кубов холодной и столько же горячей, по счетчику - 3 и 2 соответственно. Есть, конечно, такие, кто моет машину из шланга горячей водой через окно, но и за них расплатиться мне дешевле.
вот так нас и обдирают
Сказали в 13 году всех обязуют. Но предвидится новый облом, содержание дома жильцами....
По среднему тоже невыгодно, норма-10 куб. на человека. Я плачу по-своемУ счётчику, без кого то.
Вот опять объясняю : 3 куба общедомовые нужды (ОДН) .
А складывается он следующим образом :
Снимаются показания общедомовых счетчиков .Например, дом израсходовал 1240 кубов воды.
Из этих кубов вычитается сумма кубов по квартирным счетчикам, к примеру - 1000 кубов.
А вот в 240 кубов входит ОДН . Это нормативщики, не передавшие показания счетчиков, многие занижают показания и так далее. Так вот эти 240 кубов делятся на общую площадь дома и узнается 1 кв. м. ,который умножается на площадь Вашей квартиры и получаются эти пресловутые 3 куба.
Чтобы не было ОДН - нужно показания квартирных счетчиков и общедомовых снимать ОДНОВРЕМЕННО.
Мы в своем доме ТАК делаем.))
А складывается он следующим образом :
Мы в своем доме ТАК делаем.))
Бросьте раз и навсегда попытки рвануть халяву.
Гос-во всегда найдёт способ облапошить своих лохов!
П. С. Тем более, когда у власти кидалы и напёрсточники!