Прочие социальные темы

А кто такие шестидесятники, их называют поколение шестидесятников, что они сделали для страны, случайно услышала о них??

Очень много. Это люди Хрущевской оттепели. Солженицын Высоцкий Галич и множество имен внесшие огромный вклад в культуру России. Вечная им Слава и Память.
Нина Федик
Лучший ответ
Михаил Кулякин Это слабаки, с самомнением, болезненным себялюбием. Да, талант присутствовал, но мог прявиться только в той ситуации, заставляющей работать-пробиваться-обходить. Они воспитали перестройщиков.
Это были отчаянные романтики! Верили в светлое будущее. Вот и мы с мужем попали почти в шестидесятники, правда попозже - в 80-ые годы поехали осваивать БАМ в Казачинско-Ленский район....
закончили подъем Целины. полетели в космос. сменили генсека
это целый пласт знаковых фигур от Евтушенко, Рождественского и Ахмадулиной до Гораневской, Синявского и Даниеля. Они заговорили человеческим голосом о том, что было важно для людей и каждый из них в разной степени был услышан в те далекие шестедесятые
Sergey Kagukin
Нина Федик Знаете Синявского и Даниэля это чудо.Респект Вам и уважуха.
За идею шли по головам
Серик Сапаров
Николай Оберемко Ну. не совсем так....
Это кто родился до 70гг. Они не для, они страну сделали, которую вот уже 35 лет пытаются задушить. Но хлопотно это. Кишка тонка. Когда нибудь молодеж разберется что почем, и кто чего стоит!
Шестидесятники — субкультура советской интеллигенции, в основном захватившая поколение, родившееся приблизительно между 1925 и 1945 годами. Историческим контекстом, сформировавшим взгляды «шестидесятников» , были годы сталинизма, Великая Отечественная война и эпоха «оттепели» .

Большинство «шестидесятников» были выходцами из интеллигентской или партийной среды, сформировавшейся в 1920-е годы. Их родители, как правило, были убежденными большевиками, часто участниками Гражданской войны. Вера в коммунистические идеалы была для большинства «шестидесятников» самоочевидной, борьбе за эти идеалы их родители посвятили жизнь. Однако ещё в детстве им пришлось пережить мировоззренческий кризис, так как именно эта среда больше всего пострадала от так называемых сталинских «чисток» . У некоторых «шестидесятников» родители были посажены или расстреляны. Обычно это не вызывало радикального пересмотра взглядов — однако заставляло больше рефлексировать и приводило к скрытой оппозиции режиму.
Yura Kravchuk
Посмотрите фильм "Стиляги" тогда лучше поймете.
Олег Трофимов
В 1961г. была инфляция и новая мера строительства коммунизма при Брежневе. Это они подняли страну, ГЭСы, Донбасы, ДСО и прочее. Добровольцы строители!
Шестидесятники - это те же пятидесятники. Одна секта, одно племя
Николай Оберемко Какая секта, Милочка! Таких слов-то почти и не слыхивали в те времена....