Прочие социальные темы

Вот скажите Наполеона тоже можно считать великим полководцем, случайно услышала спор двух мужчин,??

Это факт неоспоримый всем миром.
Серёга Шарафутдинов
Лучший ответ
Это факт.. . Он так же силён был в баллистике, даже что то там написал.. . А это показатель.
China Kadraliev
Конечно великий полководец. Кутузову ни одну битву не проиграл.
Dastan Tokcharyev
полководец он может и хороший . а вот как политик слабенький. Ему надо было отменить крепостное право в России. и оповестить об этом российских крестьян
China Kadraliev номер не прошёл бы... В России 19в с презрением относились к любым немцам.
Кутузов избегал лобового столкновения. Бородинское сражение дал на заранее подготовленой позиции. Используя настроение давно желавших драться солдат (сколько можно отступать!) . В дальнейшем (после Москвы) не столько победил, сколько измотал французов
Все они великие ; Чингизхан, Наполеон, Гитлер и. т. д, пока не попали на Россию, тут их величие попадает в жопу .
Жалко, что Наполеон не уничтожал евреев .
Лейсан Хабиева
Аскар Аманжолов Ну тут вы не совсем правы. гибель Чингизхана с Россией никак не связана.
Мне понравилось слово "тоже". Интересно, как любителю истории, кто же так сильно превзошел военный талант Наполеона))
Егор Оманов
а то? не будь он великим полководцем, хрен бы он столько земель завоевал!
Без сомненья
Леша Пыжьянов
Несколько победных походов о чём-то да говорят. Ну и генералы у него были талантливые.
Наполеон сделал карьеру от младшего офицера-артиллериста до генерала, а потом стал императором, причём имел он далеко не дворянское происхождение, он положил конец революции, он поставил на колени Австрию, Пруссию, Германские княжества, Османскую империю, уничтожил Священную Римскую империю, создал в Европе около десятка новых государтв и, в отличии от других европейских монархов, делал людей маршалами за их способности, а не за происхождение.
да. бесспорно.