Чего вам не хватает для того, чтобы решиться и отправиться в детский дом за приемным ребенком? Доходов (чтобы и приемных и своих поднять) ? Приличной жилплощади? Уверенности в нашей медицине? Уверенности в своих силах? Уверенности в том, что и остальные члены семьи, родные дети и супруг\а искренне поддержат вас в этом благородном порыве?
Интересуют причины.
Если кто-то вот-вот собирается взять дитя на воспитание, или не может этого сделать в силу молодости (рано семью заводить) , или просто не хочет тянуть и воспитывать чужого ребенка, ваши мнения тоже интересны.
Спасибо!
Прочие социальные темы
По какой причине лично вы не берете в свою семью сирот на воспитание?
это - да. но есть еще страшный зверь БЮРОКРАТИЯ. из-за неё проще родить самому или завести собаку
И доходов и приличной жилпощади.
я хочу в своё вкладывать. в не в чужое
Честно, не хочу лишних забот и хлопот. Не хочу дополнительных ограничений для себя.
И еще. Когда растишь своего ребенка, это твое. Его недостатки - твои недостатки, его болезни - твои болезни. Если ребенок в чем то плох - это твоя вина. А чужой и есть чужой. Его недостатки будут сложнее принять и простить.
Я готова взять, но у меня на руках больная мать и пока я это не смогу сделать
Я просто не хочу содержать и воспитывать чужого ребенка! Надеюсь я выразился достаточно ясно!
не хватает доходов ...
не хочу
У меня своих трое. От нашего великого государстве ни копейки помощи не разу не получил, впрочем я и не просил. Даст Бог вытяну. Но мои дети на ГОСУДАРСТВО работать не будут!
все причины, которые Вы назвали и конечно большая ответственность, даже больше, чем за своих детей
У меня тут не приют и не собираюсь кормить кого-то с улицы. В душе мне их конечно жаль, что им не повезло с родной семьей, но это не мои проблемы, а чужие на себя я вешать не собираюсь. Когда будут свои дети, тогда их и буду воспитывать. А на других мне пофигу. Вообще на чужих людей, не только детей. всех. мне по-барабану на их судьбы.
сего понемногу
все причины по которым люди этого не делаю Вы перечислили.
а Вы вот скольких возьмете?
Депутаты, министры, президенты такие умные, такие правильные, сердобольные .обеспеченные и то не берут, что говорить тогда о нас, простых смертных
Потому, что есть свои дети, есть внучка, не всегда количество переходит в качество. Для своих детей не всегда хватает терпения. А чувство жалости, даже для братьев наших меньших (животных) , часто перетекает в жестокость. Есть много замечательных детей, но если честно, это - для бездетных или многодетных семейных пар. Не в денежном благополучии вопрос, это большая моральная ответственность. Имхо - воспитание ребенка, это не физиологический вопрос.
О чём вы говорите, у нас престарелых родных родителей выкидывают на улицу, а вы хотите, что бы чужих сирот брали
Зачем детей мучить, если у меня нет ничего из перечисленного Вами. Пусть Прохоров берёт, Ходорковский, Абрамович. Или они только другое могут брать.. . А у меня с моими внуками забот хватает, их много у меня.