Прочие социальные темы

Почему для женщин очень важно выйти замуж, а для мужчин почему то нет?

Для женщин это показатель их состоятельности, как крутой контракт для фирмы. А для мужчин это обычно конец свободы личности.. . Потому что женщины сами себя до свадьбы ограничивают не меньше, чем в браке.
Александ Сютин
Лучший ответ
таковы критерии успешности в нашем обществе. пусть ободранная косматая неуч но главное что замужем и разродилась
для мужиков свои критерии--он должен иметь машину. карьеру, деньги чтоб считаться успешным
стереотипы вбиваются в головы и все в этом варятся
Вадим Мунтин
Девушке хочется родить детей и чтобы ребенок жил в полноценной семье, с папой.
Гузель Гузель
ничего подобного!
сейчас по моему и тем и другим по барабану.. .
у меня полно знакомых женщин от 29 до 37 лет, которые не замужем и не собираются вообще... .
у некоторых есть внебрачные дети, но семей нет ни у кого
в браке считанные единицы
Настя Селецкая
Марина Кулинич В интересном измерении крутитесь :-)
Для мужчин тоже. но они это понимают не сразу. Кто же откажется от детей .внуков.
Анюта Сухова
Марина Кулинич Да многие - легко...
Наверное, женщина подсознательно хочет обеспечить своему потомству стабильность)
Таня Дикевич
Марина Кулинич А в чём она, стабильность? В штампе? Это иллюзия...
Потому что мужчине не важно за кого он выйдет замуж, потому как он может резко передумать и жениться.... куй зна на ком.
Семья у вас ассоциируется с опорой. Наивные ;)))
Aidyn Айдын
психология женщины заточена под создание семьи и дома, как среды для воспитания детей, которых родит женщина. именно поэтому и секс и вообще отношения женщина переживает более эмоционально, глубоко. для мужчины (как это ни банально) более характерны линии поведения добытчика, охотника. отсюда бОльшая потребность в карьере, в поиске нового, но меньшая потребность в семье.
Александ Сютин А если я по натуре не добытчик и не охотник? И при этом не уважаю семью как институт?
С чего Вы взяли, что для мужчин нет? Так говорят мужчины, за которых никто не идет.
Александ Сютин А если это говорит тот, кому много раз предлагали?