Прочие социальные темы

Почему КАМАЗ всякие ралли выигрывает, а дальнобойщики всё равно иномарки предпочитают, типа Вольво? Который призы не выи

Зина Кириллова
А вы бывали в кабине иномарки-фуры? А в кабине"Камаза"? Ну и...? Есть разница? В иномарке не кабина - кабинет!! ! Квартира практически. Удобно, мягко.. . И красиво. Да. А в батыре? Тесно, жёстко и трясёт страшно на каждой кочке. А дальнобойщикам проходимость не очень важна. Они по шоссе ездят. В основном.
А про разницу раллийных авто и серийных вам уже всё сказали. Я с чисто женским взглядом на вещи.)) ) У мну муж много лет на "Камазе" работал. С прицепом.
Сергеева Ольга
Лучший ответ
Ответ простой. Гоночный КАМАЗ идёт ПУСТЫМ. Весь полезный объём машины занимает топливо и запчасти

Вы сами хоть раз ездили на КАМАЗе? Рядовая машина не имеет с гоночной ничего общего. Даже буквы KAMAZ не по русски написаны.
А что на рекордных "камазах" от заводского камаза есть? :-)....Тока шильдик!
В ралийном камазе - камазом и не пахнет
В нем всякими вольво мерседесами и прочей иномаркой воняет.
Фомин Сергей
Аксения Лукашевич А что мешает вонять камазами вольво, мерседесы и всякие иномарки? Выигрывает-то КАМАЗ, однако.
Для ралли выпускается спецКАМАЗ, который вылизывается и доводится тщательно и скрупулёзно, чтобы не уронить марку завода.
Диспетчер По-303
Aizhan Mazhitova нет к сожалению этой марки и не было никогда , Камаз неудачная машина
Давайте я вам подскажу чуть-чуть. .

"...первым иностранным компонентом, который прописался на российском спортивном грузовике стало сцепление британского производства, хотя дальше камазовцы использовали больше и больше импортных запчастей.. . Например, следующее поколение гоночных грузовиков (уже двухосных! ) получило американский двигатель Cummins мощностью 520 л. с. Впрочем, когда ярославские моторостроители предложили силовой агрегат ЯМЗ-7Э846, камазовцы выбрали российский турбодизель: он покорил большим крутящим моментом на низких оборотах и хорошей работой на низкосортном топливе. "
на примере камаза у нас вся экономика это пыль в глаза
Там от камаза кабина да буквы:))
На КаМАЗе для спорта совсем другие запчасти по качеству и сборка другая. Да и требования там другие. Не дальнобой, но права ABCD и работаю водилой-вот с этой колокольни просто скажу-то, что сделано в РФ по сравнению с иномаркой-НЕ МАШИНА!! ! Иномарка-чтобы ездило, не ломалось, было удобно водителю, пассажирам, ремонтникам, а машина РФ-"а схавают людишки, их проблемы"-так подходы отличаются.
Dima Dunaev
а попробуйте серийному Камазу ралли устроить.... Что раньше случиться: закипит или заклинит? ! (крепление ходовой--можно с дороги по-собирать!)
Elena Minaeva
Зачем Вольво пустая реклама, они машины для людей делают а не для того чтобы пыль в глаза пустить, на севере кстати Камазы тоже не катят, иномарки и Уралы с Мазами
Возможно из-за комфорта.
ну да, как сейчас говорят-брутально... собрали пару экземпляров, да и то так, подозреваю, что там нечему ломаться (специально, наверное, собралитак, ведь, чем проще конструкция, тем меньше вероятность поломки), вот и ездят машины неплохо по песку...
А вы бытовые условия для дальнобойщика в той же Вольво и Камазе сравните, и все поймете...
Vladimir Lelik
Все как всегда а особенно последнее время... Одна показуха и в автопроме тем более
Muiiika Sadov