Прочие социальные темы

Известны ли вам люди, которые смогли хобби сделать основным средством заработка?

Знакомый. Имел десяток лет два улья. Развлекался. Потерял работу, увеличил количество ульев до несколько десятков (около ста). С весны до осени в кабале. Но доходы от меда огого. Кается, что раньше не бросил работу.
Лилия Золотарева
Лучший ответ
Владимир Вольфович Жириновский!
да есть несколько человек
Н*
Никита ****
Да, известны. Собственный пример - изучение языков было моим хобби, сделала основным средством заработка и довольно-таки неплохим. Взять, например, Михаила Задорнова - основная профессия инженер, хобби - писатель-сатирик, Михаил Жванецкий - такая же ситуация, Александр Розенбаум - по профессии врач, хобби - пение. Можно и дальше продолжать.
Целая куча учённых-теоретиков. Сидели себе тихо в лабораториях, интересовались такими далёкими от реальности вещами, как полёты в космос или расщепление атомного ядра- и тут к ним прибежали военные и стали им за ихнее баловство серьёзные деньги платить. Или вот Эйнштейн например-работал в патентном бюро и на досуге физикой интересовался-как хобби. В конце концов это ему принесло и новое место работы, и Нобелевскую премию.
Я такой. Работа интересная.
Вера Шпагина
Елена Горохова Если не секрет, чем занимаетесь?
Я например.. . всю жизнь моделировала одежду для себя и родных, а теперь этим зарабатываю
Baha Zaitov
Лично знаю мастеров игры Го http://weiqi.ru/i9/ Не знаю, как им на обучении игре удалось сделать состояние, но судя по книге - талантливые люди. Говорят, что занимаются стратегией.

А вообще, наверное, писатели из любимого дела делают свой заработок)
Встречаются. И я из их числа. Комп осваивала на гстрашном энтузиазме - а теперь это работа