Прочие социальные темы

СССР это своего рода секта? поклонение Ленину, зомбирование на труд, пропаганда коммунизма....

Да, а пионеры и октябрята - юные масоны. На груди повязан треугольник, приколота пентаграмма
Жека Томилов
Лучший ответ
Мерген Есет Люди мало имеют инфы о массонах.
Валерий Тен у нас все в массонстве)) питер расположен по спец шифровке!! даже наша красная звезда у массонов означает символ мудрости
Да нет, это была Красная Вера с Лениным вместо Христа и Манифестом Компартии вместо Библии.
А поклонение доллару, зомбирование на гламур и пропаганда гомосексуализма лучше?
***natуsik ***
Дмитрий Аксенов так в чем проблема не поклорняйтесь не зомбируйтесь не занимайтесь гомосексуализмом! а в ссср хочешь не хочешь а работай иначе тюрьма поддерживай линию кпсс выступишь против тюрьма вот веселуха
это был феодализм илоты и спартанцы
Resul Visali
Любой госстрой---секта, любое правительство---болота, любой супермаркет---пирамида и т. д.
Да секта некрофилов

А почему крупскую с мужем крупским в мавзолей не положили было бы две мумии
Shojaa Alzbon
возможно.... возможно это просто методик такая.. ведь во 2 мировой войне сталин переиминовал город чтоб поднять боевой дух и это помогло
Андрей Яфаров
вот сейчас как раз время всяческих сект, как бы они там ни обзывались, и все стучат себя пяткой в грудь, что они не сетки, но очень характерно, что все они говорят готовый текст, критика не допустима и даже караема
Aigul Abdulkasimova
ага. а капитализм тоже секта. поклонение деньгам, сдача себя в рабство, пропаганда власти богатых...
Дмитрий Аксенов а разве нет власти богатства ? а в рабство можите и не сдавать себя а в ссср ВСЕ обязанны были работать иначе тюрьма
Это вера в разрешение всех проблем, когда все кругом общее и отсутствие подозрения, что все вокруг ничье. СССР с теорией общегосударственной собственности- это утопия, которая не прошла проверку временем. Все остальное- это лишь следствие утопии. Ленин -недоучившийся неэкономист, неюрист, не ...В СССР наивно думали, что конкуренцию заменит социалистическое соревнование. Что делали не наивно, так это истребляли тех, кто в эту утопию не верил и хотел кормить свою семью собственным трудом и орудиями производства.
Действительность в России извратила "идеи капитализма" и вызвала волну прокуммунистических настроений и ненависти к богатым, как и 100 лет назад.
Кто то сказал, что коммунист- это человек, кому исполнилось 60 лет.
Ana Chi
Черт его знает, но в СССР хотя-бы было морально-нравственное воспитание, а что мы имеем сейчас? Фигу..
Дмитрий Аксенов вот именно что черт знает какое было морально нравственное воспитание только на словах и отчетах
Елена Ж Я вот найти не могу, но есть видео,как и у Ленина (может с подачи недотраханной Крупской) была пропаганда отрицания стыда и на видео огромные толпы голых людей разных полов на пляже...
а щас че меньше чтоли мозги промывают? да так убого что совковые пропагандогны от стыда бы сгорели.
толерастия либерастия пидерастия. демократики млять
коммуняки за идею умирали а эти будут любой хрен сосать и нахваливать лишь бы попу свою уберечь
Дмитрий Аксенов а вам нравится умирать за идею? лично я не собирался ни тогда не сейчас . мозги может и промывают так вы не промывайтесь и все а в ссср хочешь не хочешь а работай или тюрьма не согласен с линией партии выступил тюрьма и тд
Андрей Яфаров согласен... сейчас каждый сраный депутат и каждый чиновник хотят улутшить себе жизнь выходя за рамки закона!! да что там говорить!! жас даже путин готов встать раком перед Бараком Обама ради должности губернатора!!!!