Прочие социальные темы
Как найти и вычислить гения? Гениальность – своего рода заболевание?: -)
Гений отличается от обыкновенного человека тем. ( каким родом деятельности бы не занимался) , что видит через малый фрагмент, всю картину в целом.
Нужно поместить человека в очень некомфортные для него условия, тогда включится в работу ВСЁ мозговое вещество.
Вашему поколению-пепси, это не грозит.
Пустые глаза, в руках смартфон, в ушах затычки-это ваш портрет.
Вашему поколению-пепси, это не грозит.
Гения не надо вычислять. Гениальность скрыть невозможно.
Если хотите. своего рода "заболевание". (Интересно, кто определил норму?))
Очень даже просто: вслушайтесь и всмотритесь внимательнее: как только нынешние властные едриснявые дерьмократы кого-нибудь хают, предают анафеме и поруганию, грозят судом и карами - то наверняка это если и не гений, то уж просто отличный, умный и развитый человек - точно!..
ну как бы да, хоть и только офицально
(гениальность-вид психопатии, характеризуеца обычно как правапалушарнасть или жэ мозговая недостаточность, т. е.
если у взрослава человека более проявлена левастароняя
функцыя, то это гений, хоть обычно и латентный, т. е. зажатый)
Алексей 777
все лефшы-гении,как все гании-левшы(в обьективном смысле)
в психбольницах. в современном обществе они так и не нашли себе места....
да, если гения эксплуатировать с дества, то они выжимаются и становятся как все, а то и вовсе дурачками ( в гугле такое есть)
а вам зачем ?
Почитайте рассказ Романа Подольного "Необходимая случайность" - может, поможет.. .
Если серьезно, то не знаю. И вряд ли кто знает. Гении, наверное, необходимы ( я сейчас - только про науку, другие области совершенно не рассматриваю. Да и что такое : гений-модельер - фарс какой-то, щютка природы. да хоть бы и в искусстве! ! продвинет это человечество вперед - ДА ХУЙ-ТО!! ! После Толстого и Пушкина столько народа поубивали ...Так что, Гений в искусстве - отменяется... )
НО-о-о-о.. . Больше, все-таки науку двигают ТАЛАНТЫ - это вам не просто ОЗАРЕНИЕ какое-то, но и УПОРНЫЙ ТРУД! !
ТАКИМ, я считаю, был очень мною почитаемый Дмитрий Иванович Менделеев - Прекраснейший Ученый, действительно очень ТАЛАНТЛИВЫЙ И ТРУДОЛЮБИВЫЙ...
Творец один и Он наделяет человека всем, просто кто то может принять, а кто то не готов, набор инструментов не совпал принять "гениальную" идею
....помню из прошлого конструктор мостов, (ну тех которые через моря) долго вынашивал идеи и в итоге отчаялся оставил эту идеи, и его натолкнул на мысль паучок.) (
✒В итоге нам просто дают это сделать, просто спуская паучка в момент когда "горят мосты". Нам просто надо быть внимательными, быть может наш набор готов принять нечто подобное.
♻Человек привык себя считать частью Вселенной, будто вокруг него она движется и для него создана, но это может быть не так.