Прочие социальные темы

Какое было состояние автодорог в 1970-х годах в СССР

Снежанка *
Такое... Этакое... В 1979-м работал на Запорожском участке трассы Москва-Крым в одном ДРСУ. Что могу сказать за ту кстати стратегическую трассу... Ну дорога. Ну асфальт. Ширина местами такая, что обгонять просто опасно. Обочина не обозначена была почти нигде. Никаких дренажных систем. Дорожная разметка-редкость необычайная. Асфальт постоянно проваливался и также постоянно делали "ямочный ремонт" соотв. качества. Дорожной инфраструктуры кроме редких АЗС никакой: ни мотелей, ни туалетов, ни автомоек, ни закусочных-всё только в населённых пунктах по трассе, да и то не везде и качества такого, что (ну общественные туалеты в те времена, полагаю, представляете, как выглядели) фильмы ужасов впору снимать. Движение на трассе при этом было очень интенсивным, соответственно-и ДТП были часто. А были вообще участки, где ДТП происходили крайне часто: например спуск с крутым поворотом вблизи посёлка Кушугум. А вот ближе к Крымy уже трасса была в более-менее неплохом состоянии. Я описываю свой участок трассы длиной от Михайлoвки до 50км. не доезжая Синельниково-это примерно 250км. Дальше не в курсе, хотя аналогичные беды не были исключением явно и там.
Лара Фартовая
Лучший ответ
А какое было, такое и осталось. Ну в Сочах может постарались только.
там где я живу всегда дороги были хорошими
Altusha Zolotce
ёё

мкад в 1960
Сергей Морозов
"...кирпич на газ и в кузов с Манькой.
- а ктоже рулит?
- никто. Куда она из колеи-то денется... "
практически такое же как и сейчас.
Диана Миронова
Такое же как и сейчас.
Нормальное ..и служили они намного дольше....
в моём городе они были хорошими добротными
сейчас по прошествии 20 лет ничего не изменилось добивают те старые латая и перекладывая новые! а связать полуостров с материком так и не могут нет денег на 300 км дороги
Николай Фокин
Ничего не изменилось. Хуже стало, особенно в глубинке.