Прочие социальные темы

Что вам запомнилось в 70-х годах в СССР? Образ жизни, события, фильмы.

Ирина Ялос
Никакой ювенальной юстиции
Бегали и играли во дворах допоздна - с ключами от квартир на шеях
про маньяков и педофилов даже и не слышали
было очень вкусное мороженое которое стоило гроши
и карамельки без обёрток - подушечки, ,,крыжовник,, ,лимончики,,..
из фильмов запомнились про индейцев - с ,,главным индейцем СССР,, Гойко Митичем
румынский - Комиссар полиции обвиняет
Розыгрыш 1976 - весь класс на него бегал
югославский - Пришло время любить
Генералы песчаных карьеров - США

телевизор мало смотрела

среднюю школу окончила в 1980 году и вспоминать не хочу - мысленно предаю её анафеме
многое делалось для унижения учащихся - физрук, обожавший глумиться, принудительные ЛТО, где надо было не только работать, но и жить в палатках в жутких антисанитарных условиях - пионерские лагеря по сравнению с ЛТО раем казались... и, пардон, школьные туалеты без отдельных кабинок с дверями... раздевалки, не имевшие даже крана с холодной водой - после физры напяливаешь ужасную ,,кусачую,, форму на потное тело и идёшь на другие уроки, если физра не последняя... ((
Елена Репина
Лучший ответ
Хорошо тогда было: беспроблемно что- ли .Не ну какие- то может и были но они казались такими несущественным.
Д)
Дашенька )))
выполнять интернациональный долг, загребать жар моими руками.
Kirill Kalinkin
в магазинах было все.... безопасно.... дети шлялись по улицам и никто их не терял.... люди были проще и добрее.... два канала по ТВ, москва и местное
Семнадцать мгновений весны
Ирония судьбы.. - это про фильмы...
Про события... В школе училась, в комсомол приняли...
Все живы тогда были из родных...
Манас Б
Ну ты древняя )
Манас Б как я - мне 55
Ирина Ялос мне 34, интересно
Туалет на улице на 2 квартиры, вонь в аэропортах и вокзалах. Бесплатный спорт, много чего
Хорошо жили при Брежневе, жаль что был небольшой дефицит.