Прочие социальные темы
А что стало с теми Мисершмитами и Юнкерсами которые собирали на территории СССР?
Ю-20 активно участвовали в военных маневрах 1925-1930 гг. После снятия с вооружения несколько машин передали в ГВФ и Главсевморпуть. Б. Г. Чухновский летал на одном из Юнкерсов на Новой Земле в сентябре 1924 г. , всего было выполнено 11 полетов. В 1925 г. по предложению конструктора К. А. Виганда на одной из машин, как и в Германии, установили более мощный мотор Юнкере Л-5 в 310 л. с.
Насколько я знаю - самолеты Мессершмидта в СССР не производились вовсе.
Ряд моделей фирмы Юнкерс были поставлены СССР в конце 20-х, начале 30-х годов - в качестве учебных и учебно-юоевых самолетов ( в основном для обучения, в т. ч. и своих - немецких летчиков) . На их базе было разработано несколько опытных образцов самолетов. После свертывания летной школы в Липецке -самолеты так и остались в СССР в качестве вспомогательных и учебных - их число было совсем невелико.
на Поклонной горе стоит несколько
в Музее Вооруженных сил вроде тоже есть
работали до выработки ресурса? типа в иследовательских центрах ?
Алёнка ))))))))
Речь про сборочные цеха.
Насчет мессершмитов не заню, но юнкерсы встерчались в северной части сраны вплоть до 60-х....
Металолом и доменные печи стали последним причалом разбитой технике после войны. Разруха. А действующие в нар хозяйство до полного износа.
Их сбили над территорией СССР