Прочие социальные темы

почему в США едут миллионы мигрантов и у них нет таких проблем с межэтническими конфликтами как у нас ?

Томас Уолтер Читтам Американский военный аналитик, ветеран войны во Вьетнаме, военный советник в Родезии и на Балканах, знаток военной тактики, оружия и техники.
«Крах США. Вторая гражданская война. 2020 год»
http://www.aif.ru/society/article/35431

Уличные банды, несомненно, образуют ядро будущих городских ополчений черных и латиносов.
Рассмотрим подробнее, что такое городские уличные банды:
1. Они самофинансируются за счет торговли наркотиками.
2. Они образованы по национальному признаку.
3. Они вооружены до зубов.
4. Они организованы и дисциплинированы. У них есть уставы, гарантирующие выживание организации даже в случае смерти и тюремного заключения их главарей.
5. Они невероятно многочисленны.
Денис Голубкин
Лучший ответ
потому как первые приезжие первым делом уничтожили коренное население!
Анатолий Цой
Адаптируются там только 20-30 % мигрантов, остальные живут своими анклавами со своими порядками...
Юлия Смирных
не ври
не едут миллионы мигрантов в США
вьезд в США ограничен, вьехать может лишь тот, кто сможет доказать антисемитизм в свой адрес, что практически невозможно

а межэтнических конфликтов там полно, просто СМИ о них не сообщают
Арман Шакенов
везде хорошо где нас нет.
Kirill L.
Там закон равен для всех.
Zzz
Кто сказал что нет? Просто в США не поощряют националистов как в России.
да есть и там проблемы. у вас какое-то принятие, что в америке мёд сам в рот затекает
Насчёт межэтнических конфликтов США не знаю, но что думаю по поводу наших конфликтов - большая плотность населения, людям тупо тесно жить в маленьких квартирках с родителями/детьми/бабушками/дедушками, отсюда все на нервах и новых несвоих людей, мигрантов в городе воспринимают в штыки - и так тесно, а тут эти ещё лезут. Ко всему прочему нет уверенности в защите себя правоохранительными органами.
(Хм! В США также нет "таких проблем" со здравоохранением, жильем, полицией, дорожной сетью, экологией, уровнем жизни, судами, коррупцией, выборами ...короче, продолжайте сами. ) В любой тюрьме конфликты между "постояльцами" будут обязательно.
Павел Осипов
сам себе придумал, сам себе поверил.
с хрена ли там нет межэтнических конфликтов?
там чтоли все поголовно к неграм хорошо относятся? к мексиканцам? к китайцам?
а про американский антисемитизм даже Познер - большой любитель Штатов - написал очень и очень много.
Потому что США - страна эмигрантов, в каждой семье, кто-то когда-то приехал в эту страну и остался там, поэтому у жителей США есть традиции и культура межэтнических ОТНОШЕНИЙ, в то время как вы пишете, что у вас есть только проблемы с межэтническими КОНФЛИКТАМИ. Вот когда КОНФЛИКТЫ превратятся в ОТНОШЕНИЯ - тогда все и нормализуется.
Лена Виканова
Потому что там все понаехавшие
Поезжай, узнаешь. А то сказки все расказывать, о том, как хорошо живут там, где сами не были все горазды.
Asya Stasyaaa
они там толерантно относятся, нежели Россияне
Потому что легализировано огнестрельное оружие.