Прочие социальные темы
Вопрос на тему межэтнических конфликтов.
Читая истории различных межэтнических конфлктов (в Финляндии и на Дальнем Востоке во время Гражданской войны, Великая Отечественная война, Чечня и Средняя Азия начала 90-х и. т. . д. ) я обратил внимание на одну очень неприятную вещь - русские почти во всех этих конфликтах постоянно оказывались в роли жертвы. В связи с этим у меня назрел вопрос - был ли в истории хоть один случай. когда русские в каком-нибудь конфликте (мелком или крупном) выступали не в роли беззащитных терпил, а наоборот - в роли погромщиков? Если кто-нибудь знает - скажите, это очень важно для меня. А то у меня сложилось мнение, что принадлежу к вечному народу-терпиле, которого всю историю безнаказанно резали и гнобили всё, кому не лень...
при царе бывали еврейские погромы) ) И только евреи придя к власти в 17 м опустили и унизили русский нарорд!
Надо на все эти конфликты по другому смотреть
У славян генетически не заложено стремление к войнам, наживе и пр. дерьму, которое сейчас считается мерилом всего. И славяне - единственный народ, у которого никогда не было рабов..
У тебя что, температура? Ни один из приведенных конфликтов не является межэтническим. Везде выступали территориальные межгосударственные претензии, исключая Чечню - и гражданскую войну - в этих случаях была борьба с сепаратизмом или межполитические споры. А что касается Средней Азии, то я не понял что имеется в виду.
...После событий на острове Даманский в 1966году озверелая толпа
в Москве линчевала всех попадавшихся узкоглазых.. среди тех кто
тогда погиб был мой родной дядя.. И конечно об этом не станут говорить
а тем более писать.. А остров Даманский отдали таки китайцам.. И стоило
ли изза этого городить драму с трупами?
Ну, финская война, например
ага, безнаказанно грабили, но вот территория у нас почему-то самая большая в мире пока что, как-то не вяжется это с народом "терпил", да и в XIX веке Российскую Империю называли "жандармом Европы", ни один конфликт без нее не решался в то время, так что, это как посмотреть.. . а межэтнических конфликтов как таковых у нас не было, все войны велись не из-за национального признака а из-за банального спора о территориях, и даже если мы что-то отдавали, то со времен все равно оно к нам возвращалось
не русские а СЛАВЯНЕ!!!! ни в одном конфликте не убивали беззащитных (женщин детей стариков) не стреляли по красному кресту у нас нет этого в голове!!!! у НИХ.... есть !!!по этому как вы выразились мы терпилы!!!!