Прочие социальные темы

Конфликт с неадекватным соседом по квартире. Как решить?

Тамбур на 3 квартиры. В одной из квартир проживает неблагополучная семья имеющая скрытые формы неблагополучия. В последнее время стало заметно, что глава семьи стал чаще злоупотреблять алкоголем. На этом фоне стала проявляться агрессия к окружающим, возникать внутрисемейные конфликты. Несколько дней назад у соседа (находящегося в состоянии алкогольного опьянения) со мной произошел конфликт без видимых предпосылок. До этого конфликтов не было. В состоянии алкогольного бредового психоза, ему казалось, что я не закрываю дверь тамбура и него воруют обувь, которую он в этом тамбуре оставляет. Проявление агрессии сводятся к следующему: угрозы физической расправы, угроза порчи имущества (хочет заварить дверь из моей квартиры, что бы я не вышел), не дает пройти в квартиру, удерживая дверь, набрасывается с кулаками, оскорбляет. Сегодня история повторилась, но на фоне абстинентного синдрома вышеуказанного пациента. Каковы мои дальнейшие действия, дабы не допустить усугубления ситуации?
*** Строгая
Звони в полицию, пиши заявление, что ждешь?
Яна Царькова
Лучший ответ
Говорить бесполезно? Тогда заявление в полицию. Его обувь должна быть в ЕГО квартире.
пора приглашать на грибочки....
Сказать, что будете внимательнее и учтете пожелания соседа.
*** Строгая Уже говорил - это не работает.
Милиция только придёт и поговорит с ним, делать ни чего не будут, просто если что случится сразу иди в прокуратуру, а не в милицию :-( Я тебе сочувствую, но заявить можно...
Michaelbear ..... милиция и не придёт . Оно им надо? Им насрать .
иди в жопу, чучело, со своей простынёй.
Вариант со сносом тамбурной двери очень интересный. Подумайте об этом. Но решение должно быть согласовано с третьей стороной.
у тебя два варианта, это набить ему лицо, либо выпить с ним литр и поговорить по душам
Татьяна Юрчук
у меня сейчас похожая ситуация . Я её решила просто -- демонтировала и утилизировала за свой счёт тамбурную дверь, которую, давным-давно, с другими соседями устанавливали за свой счёт и незаконно, по договорённости .
Всё ! Теперь все стены -- ничьи . Лестничная клетка, типовой проэкт . Никакой обуви, шкафов и прочих, прочих помоек .
Кстати, в управляющей компании, как и уч полицейский только разводили руками ...Никакой реальной помощи ( бесплатно потому что )
*** Строгая У нас этот вариант не пройдет. В доме проживают некоторые лица страдающие клептоманией, а так же есть такие которые так и норовят что либо разбить или испортить. Поэтому вообще хочу поставить антивандальную перегородку с антивандальной дверью, а так же оборудовать все электромеханическим замком с видеодомофоном.
Агрессия! Всегда Агрессия. Ментов не уставай вызывать - главное совокупность жалоб. Соседей снизу него подключи. Война Прекрасна! Я побеждал своих соседей! Один!
Если ещё раз повторится лучше снимать на видео. А так можно к участковому обратиться
Александр Порфирьев участковому просто наплевать . Вот если пятёрочку дать, тогда, может быть ...