Прочие социальные темы
интересно если бы я у соседа сидел бухал и танцевал,и он решил петардами побаловаться и сжёг квартиру со всеми гостями.м
моим родным и родным других погибших тоже по 500000р дадут?я же не виноват,я пришёл юбилей соседа отметить.
Володь, не завидуй этим деньгам! Своей семье ты живой нужнее. А государство лучше бы эти миллионы потратило не на "подтирание" своих ошибок, а на то, чтобы их изначально не было. Кто как не представители государственной власти разрешили использовать неприспособленное помещение под клуб для общественных гулянок? Где милиция была, если в помещении предназначенном на 50 человек, скопилось более 300? Тут от собственного перегара отравиться можно, не говоря уж о дыме. Ай, какое у нас заботливое государство! Кинули косточку безутешным родственникам...
Тоже дадут-но лучше не ходи туда что такое эти копейки?
Разные вещи.
Вы в гости пришли, вся ответственность на хозяине квартиры.
А там люди в клуб пришли в общественное место.
Вся ответственность на хозяевах клуба и государстве как гаранте прав пользователей общественных мест.
Айгерим Нурмухаметова
Причем же тогда хозяин клуба, если государство разрешило ему использовать неприспособленное место для общественных посиделок?
э-эх.. . человеки.. . в стране траур а тут , -кабы да тады ...
Сергей Бочков
Знаешь, Толя, вот только ПЛЮНУТЬ.
Ей Богу.
Айгерим Нурмухаметова
человеков очень жалко, кто бы они ни были-золотая молодежь или серебряная-,а вот когда начинается "беспокоиться" государство, тут уже тянет тухлятинкой.
мазохист ты, батенька, жареное любишь...
не притягивайте беду... она и так недалеко бродит
Да уж.. . добрый...
Зина Житлухина (Койкова)
а в нашей стране по другому нельзя.или воровать или умереть при людно.дочке хоть на нормальную жизнь что то будет.
Про тебя никто и не услышит.
меня тоже поразило это сообщение
пущай им этот хозяин выплачивает
Александр Тарасов
"пущай им этот хозяин выплачивает"
ага, на том свете...
если б свами полдома сгорело. . то возможно
Зина Житлухина (Койкова)
т.е если чувствуешь что горишь,надо пол дома ещё зацепить?
Бауржан Досполов
В этом случае полагается новая квартира, если своя находилась в собственности :).
Я думаю, в таком случае Вашим родным и родным других погибших ничего не дадут. Все вопросы к соседу-дураку.
Это врядли. Никто и не заметит, кроме страховой компании, если страховка есть. Да и то найдут кучу нюансов, чтобы отказать в страховом случае.
Царство тебе небесное.
Зина Житлухина (Койкова)
там вообще то стоит приставка если.
Хозяин ответит за всё если не докажет, что виноват кто-то другой и у него не было физической возможности воспрепятствовыать этому.
Дадут а догонят добавят
....
Если это зависть.. - то это даж белая.. вам навредит. .
Никакие деньги не отменят живую боль.. .
А справедливости нет ни на земле и ни на небе!)).. кому как повезёт! ((
Зина Житлухина (Койкова)
Фамилиями не вышли.. размечтался!!!!
Что вы говорите???? Люди умерли, а вы юродствуйте!!!!
Когда мой пьяный сосед спалил свою квартиру - нам ничего не дали, хотя маман исправно вытирала весь коридор от воды, которой тушили пожарные.. .
Коридор весь обуглился, воняло больше полугода.. .
Короче, ничего ни его семье, ни нам не выплатили. И это не единственная выходка соседа.
Я уже думаю, кому бы заплатить, чтобы он начал жизнь порядочного семьянина, а не алкаша разрушающего.. .
PS: я конечно дико извиняюсь, но сейчас кажу циничную вещь: дайте денег здоровым и умным людям, у которых вся жизнь впереди! А то все горбатятся до старости, зарабатывая на кусок, толком ни на что не хватает. А материнский капитал даже нельзя потратить на лечение ребенка-инвалида!! ! Это что ж, деньги есть, а ребенок может не дожить до 18ти? Вот это ппц.
Александр Тарасов
"Я уже думаю, кому бы заплатить, чтобы он начал жизнь порядочного семьянина, а не алкаша разрушающего... " - киллеру.
Долго думал над вопросом? )))
Это вряд ли .
Если сосед в силовых структурах подвизался, как выяснилось недавно...
Уверена, что вам не дадут... (и не дай Бог такого повода!) Клуб был элитный, на его юбилей были "сливки " местного общества приглашены. Жаль конечно пострадавших..., но у нас есть народ и НАРОД (
Зина Житлухина (Койкова)
т.е эти сливки не бедствуют?и возьмите ещё?
Только если больше 100 человек сгорит!
Нет, Володя в вашей ситуации денежки государство не выделит.. .
Это в Перми они на весь мир опозорились и теперь хотят выглядеть человечными и заботливыми. И всё то у них было под контролем ( букваьно в понедельник д. б. состояться очередная проверка пожарной безопасности, а вот отчего они в течении года не проверяли насколько их предписания выполняются и год назад этот клуб не прикрыли, если там нарушения были до их устранения.. . Пора Шойгу и его команде провести зачистку своих рядов и взяточникам дать под зад. А то еще и Медведев их пытается выгораживать, только крайних не там ищет.
странное желание посмертно заработать
Зина Житлухина (Койкова)
Если так сделаете - 500 000 государственным добавлю еще свои 500 000.Только что бы наверняка - в своей квартире сгорел автор, а сотальным - ничего.
Зина Житлухина (Койкова)
там сгорели не в своей квартире.я привёл пример.вот и всё.
тупой вопрос, со смертью шутить не надо... .
когда тебя не станет тебе будет абсолютно наплевать на 500000 рублей
ага, догонят и еще дадут :))
Зина Житлухина (Койкова)
а им тогда за что?
Нее, думаю тока по сотке тыщ срубят
Но тока если ты не при делах )))
Это называется гулять по русски )))))))
Ага! Держи карман шире! Здесь все спишут на эксцес исполнителя. А наши Пермские руководители просто пытаются этими копейками свою жопу прикрыть!
Если реально, то скажут: жила была не благополучная семья, пригласили собутыльников, по бухали потянуло на подвиги, так и спалили хату!!!!
Зина Житлухина (Койкова)
понятно,если гореть то в кафе или ресторане.
нет хозяину квартиры лет 10 дадут и на этом все утихнет даже другим погорельцам жилья не выделят какие уж тут деньги тем более что это квартира
Как говорят русские - "Тяпун тебе на язык". Разве можно такое вслух произносить? Мысли сбываются и материализуются. Заменить себя, бесценного, на 500000 рублей - это грех. Не советую.
Зина Житлухина (Койкова)
там вообще то стоит приставка если.учите русский язык.
С нашими политиками неизвестно дадут ли хотя бы денег на расчистку сгоревшего (в этом случае) дома, а уж компенсацию родственникам получить это целое дело.
Не дадут.
Не дадут!! ! Это массовое ...преступление, а по вашему тексту, простая пьянка..
Зина Житлухина (Койкова)
а там была массовая пьянка.
что за мысли?
Зина Житлухина (Койкова)
а в нашей стране по другому нельзя.или воровать или при людно умереть.хоть дочь если не миллионером сделать,хоть на жизнь оставить.
Пойдешь подельником, как соучастник. А долги и компенсации соседям твои наследники выплачивать будут.
Весёлый ты чувак Вован. Всё мечтаешь.
Зина Житлухина (Койкова)
а что ещё делать?только и остаётся мечтать.
а тебе эта идея показалась заманчивой? хDDD
Зина Житлухина (Койкова)
а в нашей стране по другому не получается.или воровать или при людно умереть.хоть дочь уж если не миллионером сделать,хоть на жизнь оставить.
Судя по вопросу, видна широкая русская натура. Погулять так с огоньком, если сжечь, то храм Артемиды. А неча была юбилей устраивать!! ! Тогда бы морда цела осталась. Однако, было бы непонятно - кто кому должен платить. Но и с этим вопросом можно будет разобраться. Главно бутылку найти.