Прочие социальные темы

А почему метеорит упал не сверху вниз, а летел над землей?

Как хотел, так и летел )
Дмитрий Голенковский
Лучший ответ
Летел издалека не точно по направлению к Земле. Представьте себе, как траектория постепенно искривляется, потом в верхних слоях атмосферы ещё круче.... Вот мимо и не пролетел.
Ну да и ещё взорваться успел несколько раз не от удара о землю а прямо в воздухе!
Андрей Pojndaev Кузя,Кузя,где ты пёсик фьють-фьють
Марина Ефремова А Вас это удивляет? Обычное дело. Космические корабли при спуске горят, а при ещё большей скорости тела взрываются в атмосфере.
Это потому что космический мусор входит в атмосферу под очень низким углом, а не как метеорит, который в этом случае просто отскочит от атмосферы. Пусть пацанов в школе дурят сказками.))
Марина Ефремова Отскочит? Не в обиду будь сказано, где об этом можно почитать?
земля вращается со скоростью 54 км в секунду, а метеорит зашел в атмосферу со скоростью 8 км в секунду. Не успел за землей.
Артемий Утюмов
Марина Ефремова Вздор. Если Вы говорите о скорости метеорита по отношению к Земле, то при чём тут её скорость на орбите вокруг Солнца? И при чем тут первая космическая? Он же не с земной орбиты свалился.
Оля Довбенко Линейная скорость вращения Земли (на экваторе) — 465,1013 м/с (1674,365 км/ч), 0,465 км/с
не спрашивал с нас как войти. Это снизу кажется что параллельно летел
сверху вниз только кирпич падает.
Марина Орлова
тетенька, заканчивай играть в астронома, тебя наверное из 8го класса за шкирку выкинули.
сказано же было, он летел по низкой траектории...
Юра Ёлкин
пусть тебе учитель астрономии в школе расскажет
Я думаю, что это был "хитрый метеорит".
Он так "рулил",чтобы как можно больше людей его увидели.
Старался "дотянуть" до посадочной площадки в аэропорту. Не получилось, попал на химзавод.
-----
Меня больше удивляет, что его видели сотни людей без бинокля, а вот с радарами произошло непонятное.
----
Это явно говорит, что Сердюков продал радары инопланетянам.
Допросить его надо и по этому случаю.
Павлик Коршунов за 10-20 секунд радар не успеет среагировать.
Вошёл в атмосферу под таким углом на скорости.
Это для вас верх, а в космосе нет ни низа ни верха.
Потому что вошел в атмосферу не под вертикальным углом.
круто
он летел под углом 45 градусов