За то, что он самый богатый язык в мире!
Определения склоняются по родам и падежам!
Английский отдыхает!
Прочие социальные темы
За что вы любите русский язык и русскую литературу?
Как школьные предметы я их мягко говоря не люблю. И не любил никогда. Хотя учился по ним на на 4 и 5...
Если говорить о русском языке в лингвистическом смысле, то мне нравится его смысловое богатство. Возможность выразить одну и туже мысль разными способами. Оттенки слов. Слова звучащие как музыка. Аллитерация.
Русская литература основана на русском языке. Потому лучшие ее произведения мне и нравятся.
А говорить о любви вслух я просто стесняюсь..
Войну и мир, не смог осилить, Белинского: к далёкому утру, тоже, Чернышевского через силу, Гоголя не всё,Достоевского тоже, не знаю люблю ли их
Оля Диденко
А русский ли ты? О другом стесняюсь спрашивать...
Просто родился и до 37 жил.. . читаю по русски книги.. т. к. недостаточно хорошо знаю язык страны проживания
Любят не ЗА ЧТО, а ПОТОМУ ЧТО!...))
За душевность
А по русски ли мы говорим - советский новояз и влияние английского весьма заметно.
Оля Диденко
А чем тебе не нравится советский новояз? Это часть нашей родной, выстраданной истории. Не знать ее стыдно. А знать ее только из вражеских источников - преступно.
Да будь я хоть негром преклонных годов,
Чернющим до самой макушки
Я русский бы выучил только за то,
Что им разговаривал Пушкин...
Чернющим до самой макушки
Я русский бы выучил только за то,
Что им разговаривал Пушкин...
Потому что я русская и это язык моих предков.
Великие стихи и прозы, написанные от души
Разве можно сказать за что? Главное, чтобы любовь была взаимна.
Джигурда точно знает за что и почему ))))))))))
потому что я русский
за то что я русская и культура у нас самая лучшая и писатели и поэты и ученые и вообще у нас се самое лучшее
За всё!
За объёмность и необъятность.
Русский язык показывает, какой умный народ его создавал веками, а литература показывает, как этим языком умело пользуются.
За матерные произведения Александра Сергеевича Пушкина!