Прочие социальные темы

для чего нужны сейчас казачьи войска? эти казаки ведь в современных войнах не участвовали, но морали учат, дружины создают

В детстве в солдатиков недоиграли. Плюс понты.
Kate Bolotnikova
Kate Bolotnikova
74 574
Лучший ответ
У казаков все еще остался боевой дух и сплоченность на основе культуры и духовности, что позволяет при правильной работе с ними создать серьезный оплот для нового государства Российского, кем и были казаки на протяжении почти всей истории России....
Илья Ложечник
Илья Ложечник
54 389
Очень хочется в войнушку поиграть и медальками (кто их им вручал и за что? ) побряцать. А еще попить водки до поросячьего визгу и поорать "Любо! " В Ставропольском крае своими глазами видел в казачьей одежде цыган и армян. Как армянин я этого совсем не понимаю, но до колик в животе смеюсь, когда мои соотечественники с упорством доказывают свою принадлежность к казакам!
Андрей Ледяев ДЫК РАЗ ВСЕ НАРОДЫ ТАК ЗАВИДУЮТ КАЗАКАМ, ЧТ О НОСЯТ ИХ НАЦИОНАЛЬНУЮ ОДЕЖДУ, ВСЕ КАЗАКАМИ БЫТЬ ХОТЯТ, ДА НЕ У ВСЕХ ПОЛУЧАЕТСЯ, ТАК КАК КАЗАКОМ МОЖНО ТОЛЬКО РОДИТЬСЯ, РАВНО КАК И АРМЯНОМ.
казаки воевали в преднестровье. сербие и чечне
Андрей Ледяев А так же казаки (кубанские в основной массе, но были и из других войск) помогли вернуть Крым России! И сегодня казаки ложат свои головы на Донбассе в войне с укро-фашистами. Казаки это народ, национальность, этнос со своей культурой, землей национального, исторического проживания, языками (гутор и балачка) и своими звычсаями и адатами! Вы правы! Слава Казачьему Народу!
када коту делать нехер.. . он яйцы лижет.. . так и эти.. . делом бы лучше занялись...
Эмма Шагалиева
Эмма Шагалиева
15 656
До тотального уничтожения казачества большевиками и особистами казачье войско представляло реальную ударную силу и вековые традиции военного искусства. Почитайте историю зарубежного русского казачества, интересно и поучительно. Именно поэтому первейшей задачей после революции было уничтожение царской семьи и российских офицеров и казаков. Сейчас к сожалению это движение не пользуется государственной поддержкой, а поощряется только бутафорство.
Нынешней Путинской России казаки действительно не нужны. Они же всегда прикрывали Русь с Юга.
При Петре были потешные полки, сейчас казачьи войска примерно то же самое. Ряженые одним словом.
ну как бы казаки живут в горных местностях (кавказ, крым) и кто быстрей в горах техника любая там не проедит только лошади, потом устраивать тыловые налёты, догон бежащего противника и т. д.
Виктор Бовин
Виктор Бовин
1 201
Все дело в том, что в каждом государстве есть какая то элита или орден! показатель высшего примера бойцов!
тебе то че? хотят и создают, молодцы, самоорганизация какая-никакая