Только казаки это воины бойцы и солдаты а русские это другие сословия казаков которые неучаствуют в войнах и в защите границ. Говорят русские это ненация а состояние души и ещё говорят казаки это ненарод и ненация." Русский" звучит как фамилия а слово "Казак" звучит как имя. Вывод: Казаки Русские один народ. Русский Казак один народ и один и тот же человек.
Казаки это разбойники которые постоянно участвуют в войнах. Это у них в генах и они немогут жить спокойно и в мире с другими народностями. Не зря Россия твердит У России только два союзника это Армия и Флот. Разбойники это бандиты. Бандиты немогут называтся нацией и народом. Бандиты не кого за людей несчитают и ставят себя выше всех и твердят у нас только два союзника Армия и Флот. Бандиты это изгои и отбросы.
Прочие социальные темы
Казаки и русские это одни и те же люди и один и тот же народ?
Казак сословие, причем сварившиеся из людей многих наций, например кубанцы это потомки запороржцев (и даже не совсем запорожцев, а превратившихся сначала черноморских (крымских казакрв), донских казаков и кавказского казачьего войска, в казаках кровь многих ассимилировавшихся кочевых народов (половцев и скифов) у которых они приняли организацию конного войска. А какой национальности - Иван Сирко и Брюховецкий украинец, Хмельницкий поляк, Платов и Пугачев русский, Врангель прибалтийский немец, у Мелехова (а у его был и прообраз) была и турецкая кровь,
Это что то похожее на хозяев Балтийского моря варягов, где переплелись люди многих национальностей и кем был внук Гостомысла Рюрик, имеющий право на ильменьский престол, сказать никто не может или пиратов карибского моря.
да
Речь о Запорожской сечи или донских казаках?
нация и народ - разные понятия и разные корни, народ имеет корни от богов, а корни нации - в русофобстве ;)
Ко-зак расшифровывается просто, Ко - коло, круг, так что Козак - защищающие круг ;)
Казаки- не народ, а только этносословная группа в русском этносе. Они часть русского народа. Все остальное вообще не поняла.
Независимых всех вырубили в граждан, и опосля
. .
Да нет. не всех. Странно. но кое-кто выжил. У моей матери мать была кубанской казачкой. Семья почти вся погибла в голодоморе, но бабушка таки выжила. Замуж вышла за иногороднего, и ясно, что моя мама- не казачка, но потомок казаков.
А вот отец- по обеим линиям из донских казаков. Их чаша сия минула.
И норов скаженый у папки ох как ощутим... Никогда, кстати. ни в каких обществах не состоял. Игнорирует.
Казаки, это оно из сословий в Российской империи, как к примеру купцы, мещане, крестьяне и проч.
казак это прежде всего хозяин. в квартире многоэтажки хозяином чего может быть человеком. в квартире многоэтажки человек может быть только холопом
Казак раньше - социальный статус. Сейчас - самоназвание ряженых клоунов.
. .
И сейчас тоже- социальный статус. В России есть реестровые казаки- эта служба приравнена к государственной, как и у служащих других силовых структур. Реестровый может быть любой национальности. В данном случае, казак- просто название ( ну. как солдат или матрос,) Есть казаки из местных обществ, их тоже сложно назвать ряжеными, просто человек- член общественной организации, в таком же праве, как и член любой другой. Есть казаки потомственные, ну быт и уклад от отцов и дедов повелся, как само собой. В этом слое налицо вполне оформленная самоидентичность: говор, традиции, быт, религия. Ни в каких обществах не состоят, просто считают себя казаками.
А есть и ряженые: непонятные люди с непонятными медальками, непонятно какого происхождения и не состоящие ни в каких реестрах и обществах.
прочитанные доводы свидетельствуют о плохой осведомленности авторов. Сам термин "казак" укоренился сравнительно недавно, примерно в конце 18 века. До этого представители народа называли себя "черкассами" и никогда они не были ни русскими, ни украинцами. Очевидно, что с этнической точки зрения народ сформировался в процессе эволюции из представителей разных племен, проживавших по берегам Днепра и притоков, на территории, где обитали племена торков, клобуков, берендеев. Говорят, что ханы Золотой Орды сыграли важнейшую роль в его формировании, спобствуя естественному отбору и становлению сплоченного и хорошо организованного воинства. Именно от татар остались названия - атаман (я тут главный), кош, курень и другие. Не забывайте, что подконтрольные Золотой Орде народы платили не только денежную дань, но и подушную или людскую. Именно этим объясняется славянезация народа. Однако истинными потомками казаков, т. е. от кого они пошли, были дружинники Рюрика. Ибо пришел на Русь Рюрик с родней и дружиной. Вокруг дружинников формировалось воинское сословие черкассов-казаков и, пожалуй, родоначальником сословия по праву считается внук Рюрика Святослав Игоревич. Читайте описание о нем гречиских историков.
Резюме: желаете проверить, течет ли в Вас кровь варягов - пройдите анализ на гаплогруппу (по-моему так назывется), посетите Псков, Новгород, Изборск. Почувствуете душевный подъем, прилив крови - значит точно есть.