Прочие социальные темы

Чем менталитет казаков отличался от менталитета русских?

Казаки и есть русские.
Firdavs Ashurov
Лучший ответ
Тем, что в 1942 году они предали Родину.
Юрий Пермяков
а че казаки это нация?? ? во блин....
Irina Nova
Если русский пришьёт к синему спортивному трико красные лампасы, пошьет из остатков перекрашенного драпа китель с высоким воротом, пришпандорит на плечи золотые офицерские погоны (потому что ефрейтором впадлу) развесит грудь "самопальными" крестами- то на Руси его назовут КЛОУНОМ. А на Дону или в Краснодаре он НЕ КЛОУН. Он КАЗАК. Чуешь разницу в менталитете?
Александр """""""
казаки это те же русские!
Анатолий Юнеив
шашка наголо
Сергей Петров
А казаки не русские? У них типа в метрике че написано? Казак? Хрен там.
Вот в чем и отличие, в выделываниях, типа мы, казаки...
Казаки перевелись-остались только ряженые.
Казаки больше придерживаются старых традиций. Ценят мужскую доблесть и девичю честь.
Насколько знаю, у казаков косить от армии и сейчас считается позором. К родителям и старикам очень уважитедьное отношение.
Казаки - это часть народа русов. Слова казах и казак - это разные понятия. Казахи появились уже в советское время, как искажение слова казак. На месте Казахстана был Казацкий стан. Казаки-русы - это издревле, воины, постоянно охранявшие границы страны (империи). Появились вместе с Русью. Русь - родовой устройство страны у славян. Рус - родовой уклад славян. Символом у казаков было Солнце, звёзды, крест и Луна (месяц в круге). Только месяц и звезду, позже взяли за символ в исламе. У казаков до советской власти эти символы сохранялись на знамёнах и т. д. Османская (Отоманская) или Атаманская империя была создана казаками-атаманами. Известная казачья Тамань называлась - Атамань. Была у казаков-русов письмо-вязь, которая затем, стала основой для арабского письма.
Волей и духом. Они такие же русские, как татары - монгольские.
они азиаченые руские. у меня дед полуказак кидал в жену тарелки. а мать моя сожрет за мелочь. не видит детали - широка душа. только казак мог сказать наверное фразу у меня примерно два сына. а именр черномырдин.