Прочие социальные темы

Когда жена, с которой прожил 8 лет и нажил 2-х детей, говорит "Уходи - держать не буду", то что это значит ? +++

Нет, не накосячил и не гульнул налево.
Просто есть расхождения по некоторым вопросам.
Суть проблем не важна.

Меня интересует смысл высказывания и что мне с этим делать ?
Л)
Лапа )))
Ничего----вначале идут ЭМОЦИИ, а лишь позже ЛОГИКА----у детей же она не спросила.... всё перемелется... в жизни всякое бывает. Сделайте рекламную паузу----никаких разборок.
Каират Бисенбин
Лучший ответ
Не обращать внимания Уважаемый .Кто так говорит этого не хочет. Женщина как правило бросает молча и долго к этому готовится.
Юлия Максимова
То она просто уверена, что Вы никуда не уйдете. Везет же некоторым, но это дамы просто не понимают своего счастья!
Это может и ничего не значить. Знает, что вы все равно никуда не денетесь.
1. Конечно, тонкости жениной души лучше знать тому, кто с ней 8 лет прожил;
2. но все же, снисходя к тому, что все мужики туповаты и не чутки - вроде бы смысл такой: если будешь уходить, я не буду в ножки тебе бросаться и держать, при случае сама проживу и без тебя.

А ты, Васильич, стал бы держать ее, если б она решила уйти? Или решил, что двое детей достаточные скрепы и можно не держать?

И еще хочу сказать, что на самом деле ее слова не значат вообще ничего, абсолютно. Просто ветер. Потому что в реальной ситуации, если решишь вдруг бросить родную жену, еще неизвестно, как она себя поведет, может, скалкой приложит, чтоб удержать.
Сергей Шемякин
значит что то её не утраивает, подумай сам чем не угодил, но это еще не означает, что она хочет чтобы вы ушли. А МОЖЕТ ЧТО ТО СЪЕЛА ИЛИ ЧТО ТО ПРИСНИЛОСЬ))
Смысл такой, что хочу побыть без тебя (возможно некоторое время) , а делать с этим ничего не надо, а надо собираться и уходить, раз так вопрос стоит. Или не надо было самому рот открывать, что уйду... .
Кто говорит А, тот должен сказать и Б.
выгнать ее без детей, денег и вещей.. .
погуляет под дождем немного и вернется :)
Елена Туркина
Нет любви, взаимопонимания. Ваша жизнь совместная дала трещину. Если вам жена и дети и семья дороги, то найдите компромисс. В каждой семье есть КРИЗИС. Самое действенное это ужин при свечах. А может съездить отдохнуть на Майями. Не отчаивайся. Это не из приятных, но пережить можно. Успехов тебе.
Вадим Шпаковский Если уже есть 2 детей, то и ужин при свечах был неоднократно, стало быть он не взбодрит чувства. Майами, конечно, интересный вариант, вот только, если профинансировать курорт может муж, то от таких вряд ли уходят или уходят единицы, а если жена, то на фиг ей такой муж нужен, к ней в очередь встраиваться будут, несмотря на кол-во детей.
Тут не может быть советчиков Жить-то дальше вам
Т. е уговаривать Вас остаться она не будет!! ! Оба успокойтесь и померитесь!! ! )))
Смысл - предельно ясен, а что с этим делать - решать только вам.
Bahtiyar Berdyyew
Bahtiyar Berdyyew Ув. Лис Васильич! Не зная сути вопроса, какие можно дать советы, ну сами подумайте...
Обычно, так звучит ответ на угрозу мужа уйти.
если Вы спросили искренне. . что ж, в любом случае постараюсь показать Вам первопричину.

Женщине для счастья нужно всего 4 животных: Ягуар в гараже, Леопард на плечах, Орангутанг в постели и тот Козел, который все это будет оплачивать.

вот это один из фрейдистских психологических шаблонов, которыми ныне забивают женские головы. поверьте, у Вас не у одного такая проблема- это явление повсеместное. то есть женщине в сознание незаметно вливается яд псевдонезависимости от мужчины.
теперь об источниках этого зла.

прежде всего телевидение и интернет. социальные сети- это такое зло, о котором Вы и понятия не имеете. именно там заложен тот самый вирус, где её личная жизнь выставлена напоказ.
вот Вам механизм воздействия на сознание где всё показано вполне доходчиво и наглядно.
это то что сделает Ваших детей ублюдками.

а вот ещё, только уже посерьёзней.

что делать в таком случае?
отсуживать и делить совместно нажитое. подло? да, но безалаберную тварь, которая не думает о том, что своих детей оставит без отца, безусловно подлежит наказанию и принятию против неё самых жёстких, а то и жестоких санкций. желательно бы попутно провернуть какую-нибудь многоходовую комбинацию, в результате чего бы она осталась без работы и множество других попутных неприятностей. обратитесь в соц. патронат (та самая ювенальная юстиция) через адвоката- заставьте эту фашистскую систему работать на вас ради Ваших детей, но против жены. способов много, но вот эта её фраза "уходи- не держу" после восьми лет семейной жизни говорит о том, что ей на Вас наплевать.
конечно, хотелось бы подсластить Вам пилюлю, но тогда получится что я Вам солгу, а оно Вам надо?
глупая жена. кому она нужна будет с 2 детьми. а дети будут без отца? ? вам надо решить этот вопрос мирно. развестись легко! ! а вот создать труднее
Baktygali Bektursyn
Bahtiyar Berdyyew Ну, насчёт - кому нужна - это вы явно погорячились.
Сергей Шемякин А если она, гипотетически, уйдет, а он останется с двумя детьми?
Вадим Шпаковский Молодцы, девочки! Хорошо подметили!
это значит, что надо ее обнять, легализовать ее чувства и много-много беседовать
не думайте, что ее фраза - это сакраментальная мудрость веков, которая что-то должна обозначать
Это эмоции, как датчики дождя. Дождь приближается
Дима Лютый
Уходи. А точнее, лучше её выгони. Хата-то на кого оформлена, кстати?
Лапа ))) На нее.
Если не нальешь ей то у нее может начаться ремиссия, если нальешь запой и белочка- ищи золотую середину
Sherzod Jon
ты ей не дорог, а безразличен
Не держи, пусть сама уходит .
это значит уходи она тебя не держит
Александр Винцерев Забыл ещё добавить: "Ваш КЭП" =)