Прочие социальные темы
Как быть оставленной жене, когда ее муж, с которым она прожила много лет, уходит к другой молодой женщине?
Отпустить. . Чувство собственного достоинства должно взять верх.. раз ушел, значит зачем он ей такой нужен. Жизнь на этом не заканчивается. Все в равновесии.. где-то убыло- значит где-то прибудет) ) Жить дальше, не оглядываясь.. потому что дороже чем сам себе ты никому не будешь.. ) Советовать, конечно, легко.. выполнять сложнее.. Но надо взять себя в руки и жить...
Я бы ему посочувствовала. Обычно такие уходы к молодым кончаются инсультом. После которого молоодые категорически отказываются ухаживать за парализованными, и приходится "старым" женам тянуть на себе и это. Если захотят.
срочно начинать новую жизнь))) ) все что не делается, все - к лучшему)
Положить ,,,кучу на всё,, а особенно на память о муже, забыть его и вычеркнуть из жизни!
Кризис среднего возраста.. . Перетерпеть, 90% мужиков возвращаются назад - больше всего мы ценим устоявшийся быт и привычки...
как с предателем Родины-расстрелять
Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло!
Опыт.
Подруга моей мамы в такой же ситуации.
Он ушел 5 лет назад. было 56 лет. Ей 26. Она вскоре сбежала. Причина: оказывается он ей наобещал золотые горы через год. Гор не было.
Вторая тоже год.
Сейчас третья, уже почти три года. Но и ему 62 скоро. А ей было 24, сейчас 27-28.
У маминой подруги дети взрослые, внучата. Хорошо ей помогают, она путешествует, сама им помогает (своим временем) .
И она жалеет его, но прежде всего ЕЕ.
Почему? Молодая жена хочет детей, он обещает, но ему они точно не нужны. Она пока ждет и верит его обещаниям.
И второе. Почему жалеет? Говорит, что она сама, по крайней мере жила с МОЛОДЫМ мужчиной, и хорошие были годы. А молодая так и не познает молодого тела? Почему? Да потому, что такие "молодые" мужья страшно ревнивы, понимают свою неконкурентность. Ревнуют до ужаса, следят и сами мучаются.
Этот новый муж уже прожил жизнь, у него совсем другие интересы. Ну не хочет уже ни дискотек, ни.... мало ли что хочется в молодости.
Годы идут. так и останется без детей? Живут они в однушке. Его доходы теперь пенсия и по мелочам. Чем он берет? Обещаниями. И всю жизнь было так. Только ничего никогда не мог сделать. Но говорит он, конечно, отлично про "будущее"....
А еще знаете, сколько женщин остается вдовами. Им же советы не нужны. Живут. И строят свою жизнь. Вот и похороните его. И оставьте в покое. Займитесь собой. Своей ЛИЧНОЙ жизнью тоже.
Год назад был свидетелем в банке. Старый дедок пришел что-то снимать и выяснилось - у него умерла жена. НО.... Жена на 40 лет моложе. Прожили 6 лет. Он на нее завещание справил, а теперь вот... не понадобилось.... И такое бывает.
Есть, кончно, случаи, когда молодая влюбляется в старого (любовь зла) , но это другая песня.
Подруга моей мамы в такой же ситуации.
Вторая тоже год.
И она жалеет его, но прежде всего ЕЕ.
Заняться собой.. жизнь то на этом не заканчивается..
Попереживать немного, потом оценить сколько времени свободного появилось для себя детей, друзей.... пойти в салон, навести красоту, стереть с лица унылость, пробежаться по магазина, купить себе все, что душа желает и.. . идти вперед на встречу с новым счастьем.
Отпустить
Вы считаете, что вам кто нибудь сможет что то посоветовать? Максимум, то что сказала тезка - время лечит, но сейчас вам от этого легче не станет.
Время лечит!
Взять себя в руки, навести марафет/Кто брошен-это вопрос/ и не жить прошлым. Улыбаться даже когда хочется выть.