Прочие социальные темы

Почему в американских фильмах многие лежат на кровати в обуви? Неужели удобно?

Малый Куналей
я однажды с работы пришла (не спала около двух суток) и уснула в сапогах на диване (просто села посидеть)!. . Знаете, было очень даже удобно! Правда, мне от родителей влетело, когда они пришли.
Moroz Anna
Лучший ответ
у них другой уровень жизни и всё не так, как у нас
скорее всего легли ненадолго, а потом сразу встанут.. . на ночь они обувь снимают....:)) )

в Джорджии, к примеру, поменьше ядовитых тварей, а во Флориде- навалом.. . и ящерицы ядовитые и прочие твари.. . И растений таких полно.. . Змеи заползают в жилища иногда.. .
Американец обут, т. к. это защита.. .

Все дома частные во Флориде с верандами, а веранды затянуты сетками, кошек во двор не выпускают, по той же причине, поймает ядовитую ящерицу - съест = смерть.. .

они из своей просторной кухни прямо выходят в гараж, там чистый бетонный пол, садятся в машину.. . выходят снова на бетон - и в офис.. . в офисе чисто
и поэтому

там всё не так
я жила в США, дома белое ковровое покрытие и пылесос ...чистота.. .
на второй этаж лестница и ...везде простор и пыли нет. потому что кондиционер он включается на автомате, неск раз в час.. . и пыль не успевает никуда ложиться

Я жила в доме, где было 5 спален, при каждой своя ванная комната
и внизу одна = гостевая, мало ли, кто приедет.. .

В доме 2 холодильника и в кухне всё унифицировано
Анютка
Малый Куналей Я знаю, у меня 2-ое однокурсников там живут. Вопрос был в другом - неужели удобно? Сама нога в обуви чувствует себя некомфортно. По крайней мере у меня.
да и в офисе с башмаками на стол
берут пример с "дома 2" :-)
Соня
сам непойму
Дык, пиндосы...
??? Sodikov
препод англичанин, говорил что они не разуваются дома, нет необходимости т. к. на улице чисто. . А мы, русские, мы скорее азиаты, чем европейцы по менталитету, татаромонгольское иго наверное свою роль сыграло, вот азиаты всегда разуваются перед входом в дом/квартиру/юрту/церковь т. к. считают что улица не должна заходить в дом, потому что дом священное место.
Ип Шафиков И.г.
Андрей Павлов ига не было это миф
всё проще, снимать обувь, потом снова обуваться - неудобно и хлопотно
Анютка а ещё жара там и они много пьют, всё ыремя фанта, кола, айстии и пр
ноги у многих отекают
ноги в обуви - ступни без отёков, снимешь - не всегда потом вставишь обратно...
сталкивалась сама
да и необходимости снимать их на съмочной площадке... Не дома же
...
я когда в лагерь в детстве приезжал, в первый день заселения тоже упал на кровать и проволялся в кросовках-))
Валерий К
lol
Потому что они свинья .
Руслан Руслан
придурки)))
И девушки на шпильках!
*** Ефимчев***
американцы - см. М. Н Задорнова.