Прочие социальные темы
Почему во всех американских фильмах у всех подростков есть собственные машины? Причем не важно богатые родители или нет.
Как так? Им там что государство на 16 лет машину дарит?
Нет, не дарит! Они сами зарабатывают. Знаю это точно, ибо мой сын там живёт с 10 лет и вот в 14 он уже начал постоянно работать в МакДоналдсе+ по вечерам и выходным подрабатывал газонокосильщиком.. . Естественно, к 16 годам, даже раньше, он смог накопить 3-4 тысячи долларов, чтобы купить себе приличную машину! А вот права на управление машины там, действительно, можно получить в 16 лет. РАБОТАТЬ надо, вот они и работают. Это у нас все халявы ждут...
Бэушная машина там стоит от 200 долларов. Приличная - 600. Скопить такую сумму парню за год не составит труда - у них принято подрабатывать даже детям богатых родителей.
Просто у них можно кататься уже с 16 лет насколько я понимаю.
А вот то что есть машины, так там все хорошо получают я думаю. Поэтому и есть какая-никакая машина.
В дополнение к предыдущим правильным ответам дополню, что корень вопроса в необходимости старшеклассников добираться до школы. Пешком не дойдешь - далеко, общественный транспорт в мелких городах и сельской местности отсутствует, а на школьном автобусе в 17-18 лет ездить уже совершенно отстойно. Очень часто под это дело родители отдают подростку свое автостарьё, себе покупают новое.
Уровень их жизни выше нашего .Это раз. Во-вторых, эквивалентом нашего паспорта по достижении подростком совершеннолетия служат водительские права. И зачастую, соответственно, родители покупают в качестве подарка машину, пусть и подержанную.
а ты знаешь сколько там машины стоят? там по цене Приоры нового японца как Ниссан Тиида с нуля взять делать нефиг, там лансер десятый, корола, цивик новые стоят 480 тысяч рублей нашими, еще бы не рассекать на машинах с такой ценой и зарплатой 5 тысяч баксов
у них фильмы далеки от реальности.
потому что там уровень жизни такой, что машина - это как у нас велосипед. К тому же большинство американских городов построены так, что без машин там делать неченго - слишком большие расстояния. И права вроде там в 14 лет.
это просто вые*оны
просто там нет российской таможни и пошлин.