это первый трижды Герой Советского Союза
Почему немцы уже в 1943 году потеряли превосходство в воздухе, несмотря на то что у них некоторые эксперты имели свыше 300 воздушных побед
Прочие социальные темы
Покрышкину А И исполнилось 100 лет со дня рождения
А потомки его ;живут в Германии, внучка ( или может, правнучка) , лет 8, знает только несколько слов по русски....
Покрышкин Александр Иванович сбил 59 немецких самолётов. Но все 59 этих самолётов - высококлассные боевые машины, 3 из которых - реактивные (кстати, АИП - первый в мире пилот, сбивший в воздушном бою реактивную машину)... В послужном же списке немецких лётчиков - в основном "летающие дрова".
Экономика ошибок не прощает. .
А Гитлер думал, что ей можно командовать, как взводом солдат. . (Как и некоторые нынешние лидеры) . Ему сразу сказали, что если он не победит за год-полтора, то война будет проиграна.
Самолёт - оружие недешёвое. А их нужно много. . А деньги брать неоткуда.
Кстати, много немецких самолётов Покрышкин сбил, летая на американской Аэрокобре. А первый сбитый им самолёт был советским лёгким бомбардировщиком. (Этакий тимкиллер)
Я не Сомневаюсь, что Покрышкин Герой!! !
Но почему У нас Всегда Чуточку но Привирают!
Кожедуб Сбил Бпльше Покрышкина как минимум на 10--12 немцев Больше, и всю войну летал только На Советском Лагге!
Ива́н Ники́тович Кожеду́б (укр. Іва́н Мики́тович Кожеду́б; 8 июня 1920, Черниговская губерния — 8 августа 1991, Москва) — советский военный деятель, лётчик-ас времён Великой Отечественной войны, наиболее результативный лётчик-истребитель в авиации союзников (64 сбитых самолета) . Трижды Герой Советского Союза. Маршал авиации (6 мая 1985).Его Признал Весь Мир! Ат У нас Он как Бы и не был никогда...
Судя по обилию ответов на Ваш вопрос, многие уже забыли кто это... Печально.