Прочие социальные темы
Вызывет ли у вас какие-либо эмоции грядущий юбилей: 140 лет со дня рождения В. И. Ленина?
В Луганске установлено множество вот таких бигбордов:
И всё бОльшее количество людей отвечают на заданный на нём вопрос: "Плохо" (мягко говоря). Гораздо хуже, чем при социализме". Лично я пришла к выводу, что капитализм (по аналогии с известным ленинским высказыванием) - это сращение госвласти с Церковью плюс оБОМЖествление всей страны.

Добрые воспоминания - только о субботниках приуроченных к этой дате. После них город, да и вся страна в целом становилась чище. И вот этот бесплатный труд, конечно, объединял коллектив.
Все прочие воспоминания о юбилейных мероприятиях вызывают тошноту!
И сейчас много плохого, но я счастлива, что перелом случился при моей жизни. Я увидела это! Туда, в то болото, не хочу!
Меня это бесит, нельзя относится так ни к кому. Мы просто не имеем права. Это наша история.
это даже не повод выпить...
Наверняка у каждого из нас
Бывают и раздумья и сомненья,
Как поступить вот в этот раз,
Как лучше выбрать верное решенье.
Есть в жизни много тропок и путей,
Сетей, препятствий, красоты и грязи
Душе, уму и совести твоей
Они ясны становятся не сразу.
При встрече с ними на пути моем
Один закон для сердца неизменен -
Чтоб выбрать путь я думаю о том,
Как поступил бы. что сказал бы Ленин.
Бывают и раздумья и сомненья,
Как поступить вот в этот раз,
Как лучше выбрать верное решенье.
Есть в жизни много тропок и путей,
Сетей, препятствий, красоты и грязи
Душе, уму и совести твоей
Они ясны становятся не сразу.
При встрече с ними на пути моем
Один закон для сердца неизменен -
Чтоб выбрать путь я думаю о том,
Как поступил бы. что сказал бы Ленин.
Иван Наумов
Да... Прямо: "Я себя под Лениным чищу..." Но, думаю, Ленин за словом бы в карман точно не полез. И поступал бы решительно и смело.
Опохмелюсь после своего (21) ДР.
как пережиток коммунизма...
Нина Гривицкая
А что был коммунизм и кто-то жил при нем?
Сам юбилей - практически уже никаких эмоций.
А страну угробили, факт. Осуществили мечту Гитлера.
Не парюсь, по фиг, паралельно, фиолетово)))))))))))))
Озверели все сейчас. Было лучше, и душевнее народ был.
Эмоций абсолютно никаких. Нет ни какого повода для торжеств
Не помню о таком юбилее. А вот Вы напомнили, эмоции следующие - когда же его, наконец, захоронят.
При социализме я был молод, и жизнь казалась прекрасной.... пока меченный Михаил Сергеич не уничтожил всё то, что миллионы людей своим потом и кровью создавали 70 лет. И если Ленина считать тираном, то Горбачёва нужно считать антихристом.
Эмоции!
0% мне пофиг на мумиЮ!
Какие эмоции? Это уже история и пусть историки освещают, а люди решают, что было плохо, а что нет.
Иван Наумов
Так вот меня и интересует, как люди (и конкретно, Вы, раз уж Вы решили ответить) к этому относитесь.
"Коммунизма призрак по Европе рыскал!
Исчезал и вновь маячил в отдаленьи.. .
Повсему, поэтому-в глуши Симбирска,
Родился обыкновенный мальчик Ленин. "
--------------------------
**"Но тверды шаги Дзержинского у гроба.. .
Нынче бы с постов могла сойти "ЧК"
Сквозь мильёны глаз-и у меня сквозь оба
Лишь сосульки слёз, примёрзшие к щекам.. .
Богу почести знакомые не новы.. .
Нет!.. Сегодня настоящей болью сердце холодей!
Мы хороним самого земного,
Изо всех прошедших на земле людей! "
**Пережили социалистическое изобилие, переживём и капиталистический кризис...
Исчезал и вновь маячил в отдаленьи.. .
Повсему, поэтому-в глуши Симбирска,
Родился обыкновенный мальчик Ленин. "
--------------------------
Нынче бы с постов могла сойти "ЧК"
Сквозь мильёны глаз-и у меня сквозь оба
Богу почести знакомые не новы.. .
Мы хороним самого земного,
Изо всех прошедших на земле людей! "
просрали мы советскую власть, которую нам оставил Ленин, вот теперь и нюхаем
Пиливать я хотел на него
1. Уже не грядущий
2. Дату помлю, но ностальгии никакой
ленин это шайтан всех времён и народов
Получается так, что не вызвало никаких, потому что забыла какое число, а заранее.. . естественно, не готовилась.. . Хотя.. . к дедушке Ленину отношусь нормально, раньше потому, что нас так учили и преподносили его образ только в светлых тонах.. . А теперь, потому что знаю.. . всякую идею можно опошлить и всякое дело можно изгадить.. . а вот какие в действительности были мотивы у человека и как он представлял себе результаты своей деятельности мы не знаем.. . может он хотел как лучше.. . а когда за дело берётся очень много народа с разными взглядами на один и тот же предмет и проконтролировать процесс не имеется никакой возможности.. . получается как всегда.. . А поскольку я не была в то время диссиденткой, политическим изгнанником, деятелем искусства, которых зажимали, не выпускали.. . то и особой ненависти к придуманному Владимиром Ильичом у меня нету.. . Может быть сейчас и больше возможности для молодёжи. . но пенсионеры точно живут хуже.. . Информацией же о процентном соотношении хорошего и плохого тогда и сейчас я не владею...
а открывалась навигация на Волге. .
а сейчас... потихоньку тоже начинает ...расширяться!!
Я тут наблюдала, с каким энтузиазмом членым КПРФ и сочувствующие работали на благоустройстве территории у памятника Ленина - в этом точно есть положительный момент!
Уже нт.
капитализм у нас какой-то недоделанный получился.. . :-))
наверное, он просто еще не дошел до кондиции, не допекся. :-))
Сегодня утром тоже подумала об этом.... и поняла, что ничего кроме грусти и жалости эта дата у меня не вызывает. Грусть - по прошедшей юности, когда всё казалось в розовом цвете и что наша Страна - самая лучшая. Жалость - от того, что всё прошло и надежды на светлое будующее оказались утопией.
Но жизнь всё равно прекрасна!
Когда я поняла суть создания СССР и линию политики тайного Мирового правителя (пусть их там и три), и соединив их вместе поняла, что инициатор создания разделённого государства, как преддверия распада России на конурки, то поняла, что Ленин-то, наш дедушка, уже был болен и решали без него, а ведь хотела разлюбить по невнимательности. хоть бы встали они оба и исправили свои ошибки, но надо жмть сегодня и здесь, и будут это исправлять другие. И пусть ради этого ежегодно будет юбилей и Ленина и Сталина, нл пусть одумаются все люди "ДОБРОЙ воли". От нашего правителя не ждать ни воли, ни добра. Драконы в кремле, и головы с лапами им обрубить некому пока. ..
Ленин, сталин, -это была Эпоха! . А сейчас, что?... горбачев, ельцин и их преемники.
...ни че не вызывает, он как герой из сказки-был где то и когда то.. хотя на его столетний юбилей меня принимали в пионеры.... а про плакат-никому неизвестно что, было бы не умри он в 24-году... Его детище НЭП может бы и привел страну в порядок и мы не знали бы трудностей переходного периода... они были бы как Ленин, давно и не с нами...
никаких эмоций не вызывает
Ни каких эмоций. Но это история,,,, и ней надо считаться.
Знаете, четыре страницы "ответов" подобны результатам социологического опроса о духовном состоянии нашего общества... И оно удручает... Опять воюем друг с другом, а кто-то на этом хорошо зарабатывает. Мои "эмоции" таковы - В. Ленина давно следует похоронить по-человечески. Наследие В. Ленина необходимо изучать, как любое философское наследие. А наше настоящее нужно строить, исходя из собственного опыта и ошибок, иначе скоро НЕКОМУ будет что-либо строить....
Нет.
ну при нем и хоть ты с голоду падай, а иди на демонстрацию и преданно ори "ура"!а то мало не покажется ни тебе не твоей родне
Отношусь положительно. И надо сказать не понимаю тех людей. которые выросли в СССР, получили образование, чего то добились в жизни (выйдя из лапотной деревни) , а сейчас следуя моде хаят свою РОДИНУ и считают при этом себя патриотами и борцами за демократи. Если уж мы так любим кивать на США, то давайте у них возьмем действительно хорошее - Лестницу ПРЕЗИДЕНСКИХ портретов. Отбыл срок, ушел - Портрет на лестницу в белом доме и жить дальше не сваливая все на предшественника. Хватит смотреть на соринку в глазу соседа, вытащите бревно у себя.
ни каких эмоций!
Нет, юбилей никаких чувств не вызывает.
Грядущий юбилей вызывает лишь жалость - тело просит пощады, и преданию его земли.... а наша жизнь течет свои укладом и если бы не Ленин так кто-то другой замутил что-то.... бомжи появились все равно бы (это кредо жизни таких людей) ) власть, а она и раньше и сейчас думает о своем кармане.... примазывается к народу.... лишь по надобности (когда надо в очередной раз насрать (извините))) ) Капитализм иль социализм иль еще что.... разница лишь в словах, а жизнь одна....
а чего всех собак на "дедушку" весить, как буд-то 140 лет над страной никто не глумился кроме Ленина (он-то еще одуванчик)
не понял?
Эмоция была- неужели 140 лет стукнуло!
мне пофиг....
полный насрать на ленина
абсолютно никаких
нет
Мне известна лишь теория, никакой практики - я не заронула этой поры. Только последствия экономического ваакума, психологического, правового, религиозного права и свободы на что-то "другое".
Так что нет, ничего.
Ему уже "все равно" на все наши эмоции.
какие разные мнения. время рассудит.
Никаких плохих эмоций
нет