Прочие социальные темы

в связи с днем рождения В.И.Ленина вспоминают Парвуса,финансировавшего великие свершения?

Akulina Akulina
Строго говоря, отношения Ленина с Троцким в дореволюционный период в большей степени были отношениями Ленина с Парвусом. Троцкий был только выучеником Парвуса, который являлся теоретиком совсем другой революции — революции западного финансового капитала (масонской революции) , связанной с атлантической геополитикой. Ленинская революция была социалистической революцией для России и мирового пролетариата. Революция Парвуса была социально-экономической революцией против промышленного капитала Запада и против России в пользу мировых денег, устремившихся к мировому господству. Хотя Троцкого из России выписал Ленин, сделано это было, скорее всего, по подсказке Парвуса, отец которого, как и отец Троцкого, был крупным российским зерноторговцем. Неожиданные наскоки Троцкого на II съезде РСДРП, ошеломившие Ленина, скорее всего, были инспирированы Парвусом, который, стремясь к влиянию на русскую революцию, должен был продвигать в ее лидеры своего протеже. Вскоре после съезда он забрал Троцкого в свой дом в Мюнхене, где долго натаскивал его на лидерство. Нельзя исключать, что и раздоры с Мартовым, Потресовым, Петром Струве — ближайшими друзьями Ленина в 90 е годы, тоже были делом рук Парвуса и масонских структур, т. к. в революции 1905 года все они активно финансировались из за океана (в частности, агентом Ротшильдов Яковом Шиффом) . Цель? Иметь больше рычагов управления русской революцией.
Выходец из России Парвус (Гельфанд) — человек незаурядных способностей («слон с головой Сократа») , оказавшийся в Европе раньше Ленина, был связан с немецкой социал демократией, деловыми и масонскими кругами Европы. Обладая бесспорными теоретическими способностями, которые он расходовал налево и направо как шахматист на сеансе одновременной игры (он был фактическим разработчиком троцкизма, идеи Великого Турана для Турции, а также в одной из своих статей в 20 е годы дал подсказку для гитлеровской «Майн Кампф») , он был заземленным человеком (если не сказать — человеком себе на уме) . Он когда то написал несколько статей для «Искры» , снискавших одобрение Ленина.
Однако ни сломить Ленина, ни склонить под свое влияние Плеханова этим силам не удалось.
Татьяна Краснова
Лучший ответ
Akulina Akulina Браво!!если дадите ссылку,где взяли материал,буду страшно благодарна - хотелось бы знать судьбу и Парвуса(после революции) и Плеханова
да уж! Спонсор нашей революции. юда. как обычно!
*u.a.t* *
Парвус то сегодня причём-сегодня Ульянова день рожд.
"Призрак коммунизма по Европе рыскал",и, поэтому родился-Ленин...