Прочие социальные темы

Повальная коррупция во всех органах власти, госучреждениях медицины, образования и прочих, когда всему этому конец придет?

В болоте штормов не бывает.
Олег Венцов
Лучший ответ
Когда вы давать перестанете, тогда и закончится.
когда народу надоест.
а пока не надоело - будет.
С армаггедоном на пару, Не раньше. Есть другие варианты конечно. Только они не законные. Или таскать с собой адвоката.
Никогда конец не придет. На место тех, кто "хапает" сейчас придут те, с кого сейчас "хапают". И все продолжится в том-же духе.
Это воровская вертикаль власти построенная Путиным. Пока он у власти - это будет продолжаться...
Ольга Шутихина
при этой власти не когда!
Никогда, до тех пор пока с неи бороться не станут, а не создавать вид борьбы с нею.
Нет
Геннадий Ким
Когда изменится менталитет народа и честных будет подавляющее большинство и честные станут наказывать за нечестное обращение с собой.
Вот тогда и нечестным станет невыгодно быть нечестными.

Но менталитет тем более у общества просто так не изменишь - он ещё и генетически обусловлен.
Это должен быть системный и рассчитанный на несколько поколений государственный проект - ненавязчивая работа психологов с группами детей, в форме игры, начиная с детского сада.
В РОССИИ НЕТ РЫНКА, почему а потому что производство на 95% находится в собственности у госкорпораций. . В ИТОГЕ НЕТ НИ РЫНКА НИ КОНКУРЕНЦИИ свято место пусто не бывает, вместо конкуренции РАБОТАЕТ КОРУПЦИЯ. . если есть бабло у тебя то ты конкурентно способен. . И ВСЁ БУДЕТ ОК, это и в производстве у нас так и закон у нас такой . да всё куда не сунься везде .. ну а почему я уже сказал.
Людмила Багира Это какие такие производства в собственности каких госкорпараций ?
И где ссылка на "статистику" 95% ?
Как бороться с коррупцией в стране, где конверты сделаны по ширине купюр?!