Прочие социальные темы
Выходит - СССР и был лучшим из миров - квартиры, медицина, образование бесплатно, колбаса из мяса, сок из фруктов,
работа всем?

лет через 30 и про наши годы так думать будут....
И на Марсе будут яблони цвести....
Сказочник.

Именно так!
Все изголяешься в расчете на слабоумных?
Самым справедливым.
было, но не у всех и не для всех
"СССР и был лучшим из миров"
СССР - это ЦЕЛАЯ ЭПОХА со своими периодами. Был период, когда образование даже среднее было платным. А "бесплатные квартиры" - это одно из того, что погубило СССР... чтоб её получить, надо было 15 лет отстоять в очереди и отпахать на ОДНОМ предприятии... люди привязывались к одному месту, не развиваясь. А как известно, движение - жизнь.
Бесплатная медицина... это когда на всю страну было два томографа, а в районных поликлиниках лечили аспирином (пополам разламывали и говорили:" Эту половинку тебе от головы, а это от поноса") и зелёнкой? Спасибо, я лучше платно, но когда всё есть.
dmoh
Почему не развиваясь? От станочника до директора завода.. Развивайся
Оказалось, что так и было. Только советская уникальная культура, чего стоит. Литература, кино, театр. Такого болше не будет.
dmoh
Книги достать (купить) было сложно, но все читали.. Кто не покупал, тот в библиотеки ходил..
А сейчас и не читает никто..
Согласен, томатный сок был натуральным.
Какие блин квартиры, сколько процентов населения их получили. А колбаса, за которой стояли в очередях?
Сок был неплохим, пожалуй!
......kitti ......
Рядом со моим домом был магазин коопторга, колбаса лежала вполне свободно. Естественно, дороже чем в госмагазинах. Но, не на столько же, чтобы нельзя было её купить. Да и квартиру получить особой проблемы не было. Иди на предприятие, которое массово строит жильё и через какое-то время, можно получить. К примеру, на з-де Электросталь через 5 лет, на соседнем Машиностроительном даже через 3 года
Лидия Касьяненко
сколько получили квартир процентов ? )))смешСно так говорит -скажите тогда лучше сколько процентов от квартир их купили в времена СССР? Да все квартиры бесплатны были получены почти
Светлана Габитова
Миллионы "хрущевок" заселены бесплатно.
В очереди стояли только последние 10 лет.
однако жидам не угодили
ну точно не сталинский период
Татьяна Ким
Ну да, назвать войну лучшим периодом это неправильно, но не выжив в войне, не будет вообще жизни, точно ?
А сейчас не так? Бесплатная медицина есть? Есть! Бесплатное образование? Есть! Соков и колбасы сейчас множество видов, есть и натуральные продукты
Анастасия Мастерская
Судя по доступности бесплатного образования, обоазование вовсе не бесплатное.
dmoh
С какого перепуга медицина бесплатная??
5,1 % от моей зарплаты каждый месяц идёт в фонд мед. страхования.
Бредите товарищ? ) Ведь жизнь в совдепии на порядок была хуже чем сейчас.
Светлана Габитова
На порядок лучше!