Прочие социальные темы
На счет военнослужащих
Какими правами наделен военнослужащий проходящий службу по контракту?
Прав много. Мы их просто не знаем, либо не хотим знать. Если Вы военнослужащий, то Вам надо ознакомиться с такими правовыми актами, как Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе", прочитать "Статус военнослужащего". Можно читать ещё другие, но там одно и то же, только в другой редакции, а смысл тот же. Можите прочитать приказ МО РФ №200 от 30 июня 2006 года "О денежном довольствии военнослужащих". А от себя могу добавить - за такие деньги под пули по приказу.... Обидно за Державу! Я уже 14 лет в ВС РФ. А похороны контрактников, за счёт государства, ха, - так это только посмертно!! ! И медицинское обеспечение после увольнения контрактнику не светит! А в местах, где большая безработица - служба в ВС РФ, это единственный выход, как бы это не прискорбно. . Можно конечно пойти в бандиты, но к 30 годам, из них выживают только 10%...
имеет право умереть за родину..
Читай контракт, там должно быть всё прописано.
И ещё есть закон о военнослужащих.
Прав там прописано много, а вот реально никакие не работают.
Главное право контрактника - написать рапорт (заявление) и уволиться. А в остальном сплошное кино. За такую зарплату отдавать жизнь по приказу начальника? Не в деньгах счастье, конечно. Если есть достоинство. У государства его нет.
Только обязанностями. Ну раз в год по России за счет государства прокатиться.
У них больше обязанностей
теоретически? читайте контракт. практически? что у государства вырвете