Прочие социальные темы
Нам в школе сказали, что теперь не будет предмета Черчение Как у вас?
Я учился в Беларуси! У нас уже давным давно отменили этот предмет! У меня его вообще не было! Я закончил школу в 2008 году! И ничего нормально! Заканчиваю вуз (инжинер- строитель) ! Научили в вузе чертить! AUTOCAD ДРУГ ИНЖИНЕРА!
Как же я этот предмет в школе ненавидела!
Это значит, что будущие инженеры и чертит не будут уметь
Мария Е
В вузах никто не отменял
В инстутуте преподаватель по черчению посмотрел мои художества. И сказал что поставит мне "3" если я пообещаю никогда в жизни больше не чертить. Я выполняю обещания, тем более есть автокад.
Раиса Климова
Нужно уметь выполнять чертежи карандашом !, автокад, архикад и другое - это все муть ...
За все 10 лет в школе (1970-1980), получил единицу дважды. Так вот, последний раз - именно по черчению! Но вот предмет такой потерять было бы жалко.
А зачем будущим юристам, менеджерам, программистам ОНО нужнО?
Зачем вам черчение. Закон божий всё заменит
У нас (когда я учился) тоже не было, но сейчас, при продвижении по карьерной лестнице, я об этом жалею т. к. совершенно не умею "читать" чертежи.
B.madina_Love
Так в чем проблема научиться?
Есть, щас черчение учу
В школе необходимо преподавать азбуку черчения,
т. е. основы Начертательной геометрии. Преподавать курс Черчения без азбуки Черчения = это глупо. Сегодня в высших учебных заведениях преподаётся курс Инженерной графики, который включает в себя Начетрательную геометрию и Черчение. Заметьте. на первом месте стоит Начертательная геометрия. Большая ошибка отказа многих школ от предмета, который необходим для поступающих в технические уч. заведения. Одесса. В. С. М. ОГАСА. Проф. Марченко В. С.
B.madina_Love
Вы так говорите, как будто все школьники повально идут в инженеры. Миллионы человеко-часов тратятся на то, чтобы обучить этому черчению миллионы школьников, которые не хотят его изучать, которым оно неинтересно и которым оно не понадобится.
B.madina_Love
Тем более, что вместо развития пространственного воображения на черчении обычно заёбывают правилами оформления четрежей, учат рисовать буковки, стрелочки и хрен знает что еще по ГОСТу.