Прочие социальные темы

А нужен ли сегодня в школах предмет под названием "Черчение" или "Труды"?

Андрей Дрюня
Некдавно пришел к знакомому перед установкой пластиковых окон... Он отказался от приглашения замерщиков и подписал некий документ, где ответственность задостоверность данных замеров он берет на себя. В этот документ была вложена схема замеров и отведены пустые окна для внесения результатов. Бумага уже была заполнена и лежала на столе. Завтра он должен был ее завести на фирму, которая поставляет и изготавливает окна.

На первый взгляд у меня возникли некоторые сомнения по правильности замеров. Некоторые числа выглядели несурахно. Я взялся проверять. НИ ОДИН ЗАМЕР не соответствовал приведенной схеме замеров. То что он намерял - это окна болтающиесф в проеме даже если там заделать огромные дыры.

Не умекние себе представить нечто по его чертежу могло обойтись моему знакомому в сумму более 2000$ или огоромными скосами закрывающими полученные проемы ))
Рустам Файзуллин
Лучший ответ
а если не сделает ,,,что, жить дураком
Елена Валькова
черчение нет. а вот труды я очень любила =)
Андрей Усов
попу подставь он тебе сделает.
Римская империя, в своё время, тоже понадеялась на гастробайтеров...
Труды надо а черчение нет
сигодня низнаю в мой время были нужен черчение или труды
Нина Гимаева
в школах вобще можно все предметы выкинуть, а то больно много "умных" в России расплодилось
глупый вопрос, конечно нужны
ну если у тя руки из жопы растут и сам не можешь то тогда действительно зачем труды. а стол и стул из дерева тебе кто делает? а? а шкаф? а размеры на окна ты думаешь откуда у людей знания и умения? от предмета труды и черчения! А потом вырастают мужики которые нехрена не умеют на трудах же не только умение табуретку делать но и в электричестве учатся разбеситься!
Черчение нужно. Многие идут в технические вузы неподготовленные.