не нужна конечно
кроме того, октябрята и пионеры, - это все же была не столько политика, сколько идеология.
Прочие социальные темы
Интересно. А нужна ли политика в школе? Хм Лучше или хуже те кто прошли октябрят и пионеров, комсомол, от современной ?
Так все современные коррупционеры были и октябрятами, и пионерами, и комсомольцами.
И что получила школа за 20 лет без "политики"? В 13 лет все пере**лись, пиво пьют как простой лимонад, об учебе и говорить не приходится-дебил на дебиле!
Мы в школе про Брежнева сочинений не писали. http://diana-janzen.livejournal.com/55265.html
Не нужна, её и вне школы хватает.
Заменили политруков попами, посмотрим, что из этого вырастит...
Ответ простым не будет.
Если не очень длинно то так -
дети пионерского и октябрятского возраста да комсомольского тоже не пили, не курили, не кололись, не трахались, не избивали сверстников ради забавы, не били учителей, любили Родину, уважали старших, читали книжки, были здоровыми, честными.. .
Конечно на каждое мое слово можно найти исключение, но оно лишь подтверждает правило. Так например в моем классе было два двоичника, они же курили как паровозы, и пили.. . Вроде не трахались. НЕ кололись точно.. . Но их было ДВОЕ на тридцать человек. А вот к примеру уже в классе моей дочери старшей было ДВЕ девственницы и три не пьющих девочки. Все остальные двадцать пять человек либо пробовали либо уже погрязли в том что я перечислил выше.
Так скажи Лучши или Хуже те кто... .
Дело в том что тогда политика в твоем понимании была жизнью. А сегодня политика это коррупция, ворье, лень, словоблудие.. . Причем это касается всех и позицию и оппозицию.. .
Закончу банально - Я НЕ ВЕРЮ В СЕГОДНЯШНЮЮ МОЛОДЕЖЬ.
Если не очень длинно то так -
Так скажи Лучши или Хуже те кто... .
Нужна. У октябрят были звездочки, они старались лучше учиться, проверяли чисты ли руки. Пионеры уже шефствовали над октябрятами, всякие макулатуры- металлолом, порядок, Зарницы и прочее. Комсомольцы это уже стройки.. . Идеология всегда нужна.
Политики в школе сейчас даже больше, чем тогда. Тогда была формальность, а сейчас влияние на мировоззрение.
Донесение определенных событий до учащихся определенного возраста нужно. Но, это не должна быть только точка зрения одной части общества. необходимо научить пользоваться различными источниками и пытаться формулировать свое, пусть и отличающееся от остальных мнение. Поощрять мнение, основанное на большем количестве материала.