Прочие социальные темы
Во времена СССР мы были октябрятами, потом - пионерами....
Нас воспитывали ведь не только идеологически....Нам прививали и любовь к Родине, учили нужным и полезным навыкам. Вспомните....скворечники...походы... разведение костров и пр.пр.пр. А сейчас? Вот лично вы ЧЕМ заменяете умершие октябрятские и пионерские движения для своих же детей? Или не считаете нужным?
Да, кроме идеологии, нам организовывали интересный и полезный досуг, прививали патриотизм. Я своим детям прививала то же, да и учителя в школе тоже. Наши дети тоже и кормушки делали, и в походы ходили, и картошку на костре пекли. Кстати, старший был еще октябренком и пионером, успел, а младший с интересом слушал про нашу октябрятскую и пионерскую жизнь.
Сейчас учат как из дома выходить опасно.
Любое молодежное политическое движение воняет тоталитарной сектой. Главный навык ввинчивали в молодые головы :Ты должен всегда быть готов умереть в борьбе за какое то дело великого некого Коммунистического жреца. Мои дети будут внерелигиозными индивидуалистами. А костер разведут со мной.
Грузоперевозки Газель
Каждый сам за себя? И никакой сплочённости. Вы прямо до мозга костей американец! :)
Когда мой сын подрастал. ещё работали детские клубы, где они играли в теннис, девочки вышивали и тд И спортивные секции были бесплатными А сейчас я смотрю на школьников с нашего двора, они даже в футбол на площадке не играют Сидят на скамеечке с сотовыми и смеются как идиоты Причем нормально никто не разговаривает Все почему то орут, хотя сидят рядом А в наше детство были Зарницы Где мы соревновались, и костры жгли И в походы ходили Картошку на костре пекли Все брали с собой молоко Какая была вкуснота
А сейчас этого нет. Дети с 10 лет по подъездам шарятся, да пиво на лавках пьют.
Будущего у России нет
Будучи октябрятами и пионерами - что мы понимали в идеологии? Нас привлекала романтика, дух соревнования и умение постоять друг за друга. И это совсем неплохо... Мой сын еще застал пионерию, так что это тоже ему знакомо. А веуки.. . так ничего и не поймут. Подрастут - расскажу им о своей юности, детстве, но это для них.. . как с другой планеты... Хотя в походы уже ходят, но костры разжигать еще рановато...))))
Когда октябрята пионеры все на автомате принимали . тоже и в комсомол .Когда что то начинаешь сображать о жизни. Лично меня с комсомола выгнали за то что сказал что взносы платить не буду. Работал на севере так что было ощутимо так потом сожрали .пришлось уволится
воспитывали ТОЛЬКО ИДЕОЛОГИЧЕСКИ.. . и в пионерии и в комсомоле и в октябрятах....
По возможности занимаем спортом и другими досугами во внеучебное время. Вот только нагрузка в школе нынче намного больше, нежели в те времена. А походы и разведение костров это и в советские времена было в летние каникулы.
Любовь не к стране, а к людям надо воспитывать.
А вот этим никто ни тогда не сейчас не занимается.
Грузоперевозки Газель
Угу. Толерантность называется :)))
Либерастическая дрянь, засоряющая детский мозг.
Елена Лобыкина
Совершенно За.
Наталья Пашнина
И я ЗА!!!!Двумя руками!!!!
Светлана Арикова
http://otvet.mail.ru/question/31669748/
а потом прапорщиками... эволюционная цепочка закончена...
Мои дети тоже были октябрятами и пионерами.. .
Внуку-4 года, и воспитание нынешнее, но без диких нынешних мультиков. Хороша в этом отношении "Теленяня".
А теперь мы бухаем и живём там, где жопа в тепле :)))
Лозунги теперь другие - "Дети, сейчас, это лишнее. Надо жить на полную катушку! "
Да прикольно было но галстук я ненавидела, вернуть бы все то -же самое только без галстуков и Вовки на груди
Светлана Арикова
Я тоже галстук одевала перед самой школой. А выходя с уроков. быстренько его снимала. Терпеть его не могла....
Да, сейчас не хватает какого-то детского движения. Но только СВОЕГО, а не бой-скаутского. правда?
сейчас люди смотрят по другому на страну и родину - под словом родина все подразумевают уже давно не страну, а тех кто руководит этой страной - олигархи, президент, парламент.
а логика у большенства моего поколения простая - когда я буду плыть на своей яхте с девушкой 100-60-100, на счету у меня будет пара лямов, возле трехэтажного особняка будет препаркован личный порше, а за окном море, то пожалуй я послужу родине. а пока что мне бы выжить в этой *несправедливой* стране.
а научиться разводить костры и т. п. способы выживать сейчас можно найти и в интернете.. . правда за разжигание костров - штраф, а за убийство животных без разрешения на охоту - могут и в суд подать...
Сейчас спортивных лагерей полно без всякой религиозно-идеологической плесени. Да. проблем полно.
Да, Таня, Вы правы, все это было, а сейчас "Нашисты": путинский ОМОН и прочие помои, котрые ничего не дают нашей молодежи.
В нашей школе детское объединение "Радуга".
Как бы это ужасно не звучало, но это все заменил компьютер и интернет.
И это большая проблема....
Мне жаль, что из школьной жизни вычернули эти организации, они нас сплачивали и окреляли.
Среди молодежи не было суицидов.
А что, кроме идеологического воспитания, было в этих организациях?
Наталья Стародумова
Если бы Вы не жили в то время в Америке, или Вам бы не заплатили сегодня крупную сумму за противосочиалистическое действие в интернете, то, возможно, и знали бы не только идеологическую часть...