Прочие социальные темы

Вы помните как вас в КПСС принимали? А в комсомол? А в пионеры? А в октябрята?

Меня около Красной площади в музее Ленина.
потом в мавзолей водили, очередь длинная была.
Олег Чугунов
В школе учительница спросила, кто хочет стать октябрёнком. Все подняли руки, а я нет.
Она спросила, почему я не поднял руку, я ответил, что не хочу.
Вызвала в школу родителей, устроила скандал, в итоге заставили вступить.
В другой школе одна мерзкая девочка меня порекомендовала в пионеры. Я сказал, что не достоин. Снова вызвали в школу родителей, заставили вступить.
С комсомолом вышло ещё смешнее.
Нам сказали, что для поступления в ВУЗ надо вступить в комсомол. Мы написали заявления. Классная дала рекомендацию, но потом зачеркнула, и сказала, что я антисоветский человек. Меня не приняли.
Когда я поступал в ВУЗ, комсомола и пионерии уже не существовало.
Аружан Нуржанкызы
Лучший ответ
Олег Чугунов смешная история)
меня в комсомол тоже не с первого раза приняли.
Меня не принимали ни в КПСС, ни в комсомол - только в пионеры. Причем моя классная до последнего откладывала.
Саша Лоза
В КПСС не состояла, а приём в пионеры и Комсомол помню очень хорошо. На собрании, где меня принимали в комсомол, очень волновалась, боялась, что не примут из-за плохого поведения. На уроках болтала, отвлекалась, весь дневник был в замечаниях. Но училась хорошо, так что приняли. )))
Олег Чугунов меня в комсомол тоже не с первого раза приняли.
Как принимали в октябрята помню
Как принимали в пионеры помню
Как принимали в КПСС не помню.

Склероз наверно
Manas Kalmurzaev
В октябрята и пионеры - не спрашивая и не признавая отказов. В комсомольцы уже по желанию, у меня желания не было.
Я решил подраться тогда с английскими дипломатами
и их выслали за невежливость
и попытку взять закладку с разными документами