Прочие социальные темы

А ВЫ помните тот день, когда Вас принимали в пионеры???

Самый торжественный день в школьном возрасте. По ощущениям
Булат Хашимов
Лучший ответ
Помню... но смутно.
Еркин Шотеев
Да, на Павелецком вокзале возле траурного поезда Ильича. 1982 год
Помню.
смутно ))
помню как в комсомол рвалась досрочно ..(я младше всех на год в классе была ..обидно ..все ужк комсомольцы -типо взрослые, а ишшо пионер )
в райкоме не разрешили.
смешно .. а после 20 засунула комс. билет подальше ))
Аскар Капин
помню, я в последней партии была из-за возраста и чень обижалась
Да, помню.
К сожалению не могу вспомнить. Приняли в пионеры во втором классе.
Гуля Колышева
Не помню, но помню, когда исключали из пионеров - последний день моей политической карьеры..!
Сергей Широков
как-то все буднично произошло. повязали галстуки старшеклассники. чего-то пафосного наговорила пионервожатая и все свободны.
Луиза Вербий
День не помню, а вот как писала торжественное обещание помню. очень старалась.
помню, но от того, что он памятный
да, когда давали клятву, вожатая шепотом подсказывала, работала суфлером, поэтому все из-за неё сбивались и запинались
Морщился, пытался вспомнить-увы (
А Вы?
Аскар Абильдин
а как же, у меня и фотографии есть
Да, прикольно было. Типа крутая сразу стала.
Elyor Suyunov
Alexandr _ а как галстук завязывать, помните? :-)
Да. Это было обязательно. Но счастья и радости я от этого не почувствовал.
да, я такой гордый ходил :-)
Иван Логвинов
Смутно. Меня не сразу приняли ;)
Самгат Хасан
Помню) здорово! мы на военном корабле, торосы..., рядом подводная лодка. Потом такие гордые были.. . шли и пальтишки не запахивали даже.
Олег Олег
Скоро будут принимать в пенсионеры.
Андрей Корней