Прочие социальные темы

говорят россияне в год тратят на колдунов, экстрасенсов... около 30 млрд ..рублей. ВЫ верите что это так:

Страна дураков
Мариэтта Шумеева
Лучший ответ
Скажем так - я бы не удивился если бы это было на самом деле...
Верю.
вполне. самим же не хочется свои проблемы решать.
Вполне возможно, в одной Москве этих колдунов и экстрасенсов великое множество и бизнес их процветает...
Чернова Ольга
Конечно, вон их как на телевидении рекламируют.
**
***kateyka ***
Я тебе так напишу-если сейчас поставить картонку на площади и сыграть в наперстки-найдутся лохи, которые останутся без бабок, тоже самое и про мошенников, которые с энергетикой якобы связаны!
Реклама колдунов чуть ли не по телевизору идет, а это большие деньги. Может росияне и больше тратят денег на колдунов и экстрасенсов
Olga Balabanova
Возможно, хотя за цифры ручаться нельзя.
Многие ходят. . хоть посмотрите раздел Магия, что пишут обалдеть можно.
Ermek Asrepov
Конечно верю! Тут на Ответах девушка возмущалась что ходила к магам приворожить парня, платила деньги - никакого результата! Ей один "маг" отвечает - дело оч трудное, но за 350 тыс. (!)я смогу. А она отвечает - да я уже больше 500 тыс (!!!) потратила.
Не исключаю что это правда)))
Я просто не понимаю как могла составляться такая статистика? Что взяли посчитали все налоговые декларации "целителей и ведунов", а потом умножили на коэффициент отношения задекларированных и теневых доходов в этого рынка услуг ?
Очень сомнительный расчёт.
Никто этих чисел знать не может, даже сами экстрасенсы, да и зачем их знать ?
и как подсчитали..