Прочие социальные темы
Наболевший вопрос - а Вам не обидно за российскую державу? ! (внутри)
Мы одержали великую победу в Великой Отечественной Войне, защитили не только Родину но и весь Мир от фашистов!! ! А по факту - государство не уважает ветеранов и вообще пожилых людей, пенсия копеечная, уровень жизни оставляет желать лучшего. . А в Германии то совершенно наоборот - там даже пособие по безработице составляет около 500 евро, зарплата естественно больше, дают квартиры спустя 5 лет жизни в стране, производятся шикарные и очень качественные автомобили, на улицах чисто никто не раскидает бычки и бутылки, и вообще всё для людей! Так почему же страна победитель живёт так плохо?
За державу обидно! Но если в плане ветеранов, Ветераны уже почти все умерли кто действительно воевал. А штабные да те которые 3 месяцы молодняком цепанули и пороху не понюхали все в орденах и квартиры и машины им дарят каждый год! Все детям внукам отдают потому что им в 80-90 лет это нах уже не нужно!!! Обидно за тех ветеранов которые за страну жизни и здоровье отдали а что получилось, стыд нынешнему поколению! Если бы сейчас забросить из прошлого 1 миллион ветеранов в Россию среди которых были солдаты командиры комиссары и руководители они бы тут все перевернули!!! Другое дело сравнивать экономики стран тут такую тему можно раскатать что читать устанете! Во-первых все дело не в ком-то а в нас самих! Люди сами как свиньи матерятся кидают бычки культура спадает на 0!!!Ну и ворье еще! Для РФ должна быть другая структура управления с автономными независимыми экономиками в областях! Президент на куй не нужен дума тоже! Нужен паралмент с Премьером! состав парламента Сенаторы от каждой области или региона!
обидно за государство. вот к примеру 3-4 года немцы хозяйничали на оккупированных ими террирориях СССР. обидно за державу, что допустила эту окукупацию, и обидно за немцев. которые до варварства и идеи сверхчеловека опустились.
Мне другое обидно - что есть такие, как ты, кто ради подачек идет на провокации против собственной страны и народа.
Насчет ветеранов, - ошибаетесь. Сегодня на ветеранскую пенсию даже их взрослые внуки иногда кормятся..)) ) ..не такая уж и маленькая. Вот зарплаты работающих людей и обычная пенсия - оставляют желать лучшего. В Германии конечно, социалка более развита для коренных немцев-пенсионеров, но надо же учитывать и цены, например - стоимость бензина, процент налога, проезд в транспорте и. т. д. При наших ценах ветеранам живется не так уж и плохо... и немецкий пенсионер в отличие от нашего не помогает детям и внукам до седых волос. И если наш ветеран будет тратить свою пенсию только на себя одного, то это вполне приличная сумма.
Вы давно в перископ выглядывали? Поднимайтесь из бункера -отмена тревоги. А то там в замкнутом пространстве мозги скиснут.
за ЭТУ-не обидно, а стыдно и позорно.
500 евро бы тебе и в Германию с голоду бы сдох
Олеся Лис
соцпособие 750 евро. что бы голодать надо постараться...продукты дешевле чем в россии
Было конечно обидно, но уже совершенно ясно, что происходящее в России сейчас, уже заканчивается, перемены не за горами и они будут в лучшую сторону, история страны очень познавательна и поучительна для будущих поколений граждан страны.
обидно... ( тысячелетняя у нас история, а живём "хорошо"
Посмотрите на карту. Какая Германия и какая Россия. И в этой Огромной России никто не хочет платить налоги, все гордые видите ли, и каждый норовит стыздить что-нибудь отовсюду. Каждый.
Andrei Andreev
!! !правильно будет сказать спиздить
да, жаль страну ...
Вот правительство плохое: не убирает за нами бычки и бутылки. Долой!
Вот Путин как раз для ветеранов много чего делает, а на местах не больно парятся исполнять поручения Президента..
Dinara Tungatar
Во Путин делает.Так,что на местах не парятся.Ну да,бедненький Путин,до него не доходит.Не доходит,пусть идет ...Ну да ,от таких деньжищ ...
обидно за народ, который терпит весь этот беспредел правительства
проблема не в России а в том кто правит ей. кто контролирует финансы, производства, сырье это небольшая кучка людей и они же грабят народ, поэтому мы и живем бедно, потому что нас обворовуют, постоянно, каждый день.