Прочие социальные темы

А Вам за державу не обидно?

Россия сейчас – торговая страна – мы продаем то, что производят другие, сами особенно ничего не производя особенного. К примеру взять у нас на Дальнем Востоке: мы продаем то, что производят китайцы – а вспомним 70-е наш швейный комбинат «Восток» - мог же он тогда шить – почему бы и сейчас не шить (А то производство закрыли, швей на пенсию, а в помещениях торгуют только). Хотя говорят, это сложно – настраивать новую технологическую линию.Раньше же Россия была великой державой, способной производить все – а сейчас – смотрю штрих-код – стаканы – французские, ложки – китайские, полотенца – и те китайские……….. А мы сидим, гламуримся нищие, ждем, когда богатые все из страны выжмут………..Народные недра – нефть, газ, а особенно лес у нас на Дальнем Востоке – все за границу – в Китай.Чем же мы сможем оправдаться перед нашими детьми?
эх. . не осталось народного достояния
Екатерина Короткова
Лучший ответ
обидно и стыдно
мы конечно все видим... и ох.... ем. но путин говорит что другие народы нам завидуют... вот и пойми почему ...что и как...
всё не так плохо. такое время быстро пройдет. а, продавать лес, нефть, газ не зазорно, это нормально, а производить всё , тоже не нужно, в этом нет необходимости и целесообразности.
Максим Кривовязов Не зазорно, если продавать понемногу, а так - весь лес почти у нас ГАДЫ вырубили!!!!
Поправочка: раньше не Россия была великой державой, а СССР. Давайте правде в глаза смотреть, с развалом СССР закрылись колхозы: а это сельское хозяйство. . Заводы и фабрики закрылись тоже. . Те кто развалили страну, в такую ситуацию её и поставили.. . Потому что привыкли считать, что в СССР всё плохо было, значит, надо отказаться от этого. . Вот и просчитались..
Jdjd Qwq
Обидно, досадно, да ладно. Но есть надежда что будет лучше.
Юрий Нестеров
Да обидно, а конкретно за 1917,и за то что натворила большевискя свора...
Обидно за державу, стыдно за правителей.
Марат Галеев
там на сто рабочих-один мастер, у меня на 30 работяг 4 мастера и 4 бригадира и зарплата у них в 2 раза больше чем у рабочих, но и это мелочи какие бабки гребёт номнклатура вот откуда не рентабельность производства и высокая себестоимость ( одна из сотен причин не эфективной экономики под руководством лучезарного ВВП
Galymzhan Sovetkan
Всего-то и надо сделать - заградительные налоги на доходы от аренды и от ценных бумаг. Отказаться от капитализма, в котором "деньги делают деньги". Поставить все с головы на ноги и вспомнить, что деньги - это лишь эквивалент стоимости товаров и услуг. И тогда современные технологии станут благом для всех, а не предметом спекуляций. И тогда не будет возможен никакой кризис. Но тогда ВСЕМ придется РАБОТАТЬ и ПРОИЗВОДИТЬ. А неужели Вы верите, что наша власть к этому стремится?
Анна Терехова
Ебакомика управляющих с момента прихода к власти настроили всю страну на торговлю, потому что основной бизнес евреев арабов торговля. Находясь несколько лет у власти они прибили все в стране и настроили на принцип торговли. Нет в настоящийц момент в стране личностей которые бы взяли власть в стране в свои руки и сказали. Год два будем напрягаться но свое хозяйство по производству военной и другой промышленности наладим. Их просто нет. А если они и есть то их глушат по башке налоговым кодексом. Выв его прочитайте и поймете что такой кодекс могли придумать только евреи арабы, которым производство абсолютно не требуется. В стране руководили несколько лет всем народным хозяйством Абрамовичи и Чубайсы в результате мы имеет то что имеем.