Прочие социальные темы

Если ни одна морская держава в мире не построила ни один атомный ледокол, зачем Отечеству новые атомные ледоколы?

Если ни одна морская держава в мире, имея многовековые традиции морских коммуникаций, не испытывает потребности ни в одном атомном ледоколе, зачем Отечеству новые атомные ледоколы?
Борис Бондарев
Понты
Ксения Кирпикова
Лучший ответ
Борис Бондарев цена обслуживания 7 судов?
Борис Бондарев Фанатам всего радиоактивного над задавать вопрос про экономику ре-культивацию всего...
Потому,что Россия впереди планеты всей.У нас 42 ледокола,ещё 2 строится,ещё 4 заложены.У США 2 ледокола и те на ремонте,на который денег нет.Арктика наша. Глянь последние 5 минут худ фильма США "Все любят китов" по реальным событиям времён Брежнева,когда во льдах Аляски застряли семья китов."весь мир" их спасал-спасал и не спас и пришлось позвать в самый критический момент.когда уже родители китёнка потеряли от нехватки воздуха Советских клятых москалей.а нам ещё идти туда сутки надо.бросив все дела.И тут последние 5 минут фильма-полная феерия русской силы и духа,которые уеб али весь мир с их гонором и спасли китов.
Борис Бондарев 11 существующих в мире атомных ледоколов + никому по жизни не нужный, но затратный лихтеровоз!
Путь из Китая в Европу по морскому пути через Ледовитый океан гораздо дешевле чем, через Индийский океан, Красное и Средиземные моря . И короче))
Борис Бондарев Все прошедшие годы из Китая товары в РФ везли через Суэц. И?
Для КРУГЛОГОДИЧНОЙ проводки судов по Северному пути. Ледоколы там работают очень интенсивно, быстро стареют. Появляются новые ядерные технологии и возможность строить на этой базе новые ледоколы. Более мощные, более безопасные.
Слава Герман
Борис Бондарев КРУГЛОГОДИЧНОсть чего-либо - это фейк. Я не пропаганду, а про экономику.
Советскому Союзу ледоколы строила Финляндия
)
Надежда Ахметзянова Судно было заложено 17 июля или 25 августа[6] 1956 года на судостроительном заводе им. А. Марти в Ленинграде. Главный строитель — В. И. Червяков.
Судовые турбины — производство Кировского завода.
Главные турбогенераторы — Харьковский электромеханический завод.
Гребные электродвигатели — ленинградский завод «Электросила».
Более 500 предприятий Советского Союза создавали специально для атомохода 76 новых типов механизмов и 150 новых образцов оборудования[2].
Надежда Ахметзянова Спущен на воду 5 декабря 1957 года[1]. Ядерная энергетическая установка смонтирована в 1958—1959 годах. 6 августа 1959 года осуществлён физический пуск ядерного реактора. 12 сентября 1959 года уже с верфи Адмиралтейского завода отправился на ходовые испытания под командованием П. А. Пономарёва (западная пресса указывает дату 15 сентября)
Станислав Волнухин Это ты про Красин?! Впрочем что я, тебе ведь только бы кучку наложить!
Борис Бондарев Южная Корея строит безупречные суда большой тоннажности!
Мы страна с границами у северного морского пути. Нам они необходимы, а другим нет.
Борис Бондарев Норвегии? Нет?
Ни у одной страны мира нет Северного морского пути. Северо-задний проход США гораздо хуже и не обустроен.
Необходимость строить мощнейшие ледоколы, содержать железные дорого и шоссе чудовищной протяженности да еще и по вечной мерзлоте - это наша беда, понять которую либеральный ум не в состоянии.
Юра Цимм
Борис Бондарев Не были в Чикаго зимой?
Потому, что к России относится большая часть Ледовитого океана.
Борис Бондарев Норвегия и КНР встали в стойку...
У вас разве не бывало таких случаев: Собираете после ремонта автомобиль, вентилятор и т.д. и вдруг остаются лишние детали?
Вот и после сборки атомных подводных лодок остаются лишние детали - не выбрасывать же?
Борис Бондарев да, не выбрасывают. Отрезают как нос у Курска. И?
Посмотри на карту
Юра Цимм Он не сможет понять, что там нарисовано.
Борис Бондарев Вижу Аляску, Канаду, Норвегию...
Если ни одна страна в мире не делает что-либо, то зачем мы это делаем?
___
чудеса логического построения фраз/суждений/умозаключений/вопросов...

Это так в школе учат?
Хеlga
Юра Цимм С либеральной точки зрения все должны быть как все и не высовываться. В иностранных школах этому очень настойчиво обучают.
Борис Бондарев Орион, 23 минуты назад: Если ни одна страна в мире не делает что-либо, то зачем мы это делаем?
СССР в декабре 1991: Подержи моё жигулевское пиво!
Для СВОИХ нужд,дурень! Другие страны не осваивают Арктику в таком объёме.
Жанат Еркинкан
чтобы назвать его "Ленин", этого достаточно
Гул Турдахун
Борис Бондарев Экономка обслуживания 7 судов стоит букв в псевдониме "Ленин"?
Борис Бондарев Полковник Захарченко в беседу не вмешивался...
Ясно что не в Южные воды ходить. У нас есть Севморпуть и это самый короткий из Атлантики в Тихий океан.
Юлия @@@
Борис Бондарев Что Вами сказано буквально: до первого атомного ледокола у нас не было Севморпути!
- ?
У нас атом используют мирно.
А США бомбили Хиросиму и Нагасаки.
Так не поступала не одна страна владеющая ядерным оружием
Борис Бондарев Наталья С,: "У нас атом используют мирно."
Семипалатинск 1960-х годов: подержи моё радиоактивное пиво!