Прочие социальные темы
зачем опять хотят переименовать Волгоград в сталинград
Ну других же проблем в стране больше нет, все прекрасно, осталось города переименовывать, а сколько на это денег опять угрохают, наши же налоги
Это сделали только на один день - в честь 70-й годовшины Сталинградской битвы (и то условно) . А разговоров, как обычно на месяцы. Кстати "Сталинград" тоже пишется с большой буквы, как-бы вы к этому слову не относились.
Затем что это исторически оправдано и по-человечески справедливо.
Ты что, спал 2 месяца? Уже "хотелка" давно отвалилась, а ты тут как тут...
тогда уж в Царицын
Юлия Щербакова
то же вариант ,но лучше оставить как есть
Нифига Не Фея
царицын это видоизмененное тюрксое "сары су". сары су это литературный татарский, мещярские (которые распространены в степях региона) татары заменяют "С" на "Ц". по вашей логике сары су надо вернуть
Больная путинизмом страна ослаблена и поэтому подхватила новую болезнь - сталинизм. ((
Стыдно стало поэтому. Во Франции сотни наименований о Сталинграде а у нас ни одного.
Иван не помнящий родства? тогда вам этого не понять
Юлия Щербакова
обоснуй ,а так сказать может каждый
Потому что это правильно!
Юлия Щербакова
почему вы так считаете ?
Ну а как же? !
Благодаря Сталину и его мудрому руководству немцы до Москвы за пару месяцев добежали, СССР потеряла миллионы пленных, ВСЮ технику, и несколько миллионов погибших и взятых в плен в многочисленных котлах!
Как же не сказать такому человеку искренне "спасибо"????)))
Деньги отмыть надо.
Потому, что Волгоград просто город вдоль Волги, и за всю свою историю будучи Волгоградом "прославился" только пляшущим мостом. А Сталинград это символ стойкости того Советского Народа, который многим из возможных собеседников так ненавистен. Почему Петр I для вас герой, Сталин сатрап и палач. След последнего заметнее, не топчитесь на могиле Великого Человека.
Юлия Щербакова
от названия слава не увеличится и не уменьшится
тогда уж Царицын. Это исторически справедливо.
Алеся Кольцова
царицын это видоизмененное тюрксое "сары су". сары су это литературный татарский, мещярские (те которые распространены в степях региона) татары заменяют "С" на "Ц". по вашей логике сары су надо вернуть