Прочие социальные темы
Всетаки СТАЛИНГРАД или ВОЛГОГРАД?
Вообще бы вернуть надо все те названия, которые хрущёв отменил/переименовал. И Крым до кучи - тоже вернуть в Россию :-)
Царицын.
По мне Волгоград А изначально--Царицын
А до Царицина там стоял град с чудным названием Сарачин.
Полагаю надо восстановить историческую справедливость.: )
А по факту не надо заморочек. В нормальных странах в таком случае проводят местный референдум и аборигены сами решают сей не сложный вопрос.
Надоели уже переименования. Пусть будет Волгоград.
Даёшь ЦАРИЦЫН!!!!
И все-таки Волгоград, так как название "Царицын" мне лично не нравится.
Не чего пустым делом заниматься, продлем что ли в городе, пустите нанужды населения эти большие деньги
Волгоград. Вы представляете сколько денег уйдёт на переименование? Улицу переименовать и то в копеечку влетает. А сколько под шумок ещё натырят.. . Да и звучит красиво. По названию великой реки, которую во всём мире знают.
А вам не надоели эти переименования?
Вот у нас все переименовывают каждые 50-100 лет, а потом дети по истории и географии двойки получают.))) ) Историю нужно беречь, а города переименовывать! Беречь, помнить, изучать, чтобы понимать какие процессы к чему ведут и не допускать моря крови, в котором человечество до сих пор барахтаеся. Пусть будет как есть Волгоград
Сталинград звучит гордо. Волгоград широко и красиво. Даже не знаю.... может Сталинград-Волгоград?))
А в чем проблема? Проблематично называть город Сталинградом несколько дней в году в память о жертвах принесенных за Сталинград? Не за Волгоград. И уж тем более не за Царицын.
Мудрый дядька по телеку сказал, что всё таки Волгоград.
А мне как ни странно нравится Сталинград)))
Волгоград.
Нужно объявить референдум!
Это два названия одного города
сталинград
Надо вернуть старое название - Царицын!
И ни к чему эти споры...