Прочие социальные темы
Сын моего отца, а мне не брат. Кто он ?
Он сын твоего отца, по логике вещей)))
"Я сам! "
Это - ТЫ)))
ну или он не сын твоего отца, или мужчина тебе не отец, а отчим например.
единокровный брат - когда общий отец, единоутробный - когда одна мать.
Ты, Поля, чистая дура. Он тебе БРАТ. Кровный кстати. А ты ему по ходу не сестра, название. не дай бог, чтобы твои дети пытались в этом разобраться
Один еврей из белорусского местечка Шибов приехал в Витебск. В большой и красивой синагоге слышит он, как служка (шамес) задает загадку веселому еврею: «Кто это – сын моего отца, а мне не брат? » Не получив ответа, шамес гордо восклицает: «Это я сам! »
Шибовскому еврею загадка очень понравилась, и он решил щегольнуть городской штучкой в синагоге своего местечка.
Вернувшись домой, он на очередном богослужении в синагоге на весь зал спросил: «Кто такой сын моего отца, но мне не брат? » И когда никто не смог ответить, он с победоносным видом выпалил: «Это шамес из витебской синагоги!»
Дети от одного отца но разных матерей единокровные. Братья и сёстры. То есть сын вашего отца, если ни сын этот, ни вы отцу не приёмные, вам всё-таки брат. Единокровный.
Дети одной матери от разрых отцов - единоутробные.
Дети живущих в браке родителей, не имеющие кровной связи - сводные. То есть скажем вдовец с сыном, женился на вдове с дочерью, их дети и есть свожные брат и сестра. Но генетического родства действительно не имеют
Так что сын вашего отца или приёмный ему, или вы ошибаетесь не считая его братом.
Ну а та еврейская загадка не проходит - судя по нику вы девушка,
ты...
сводный брат
Ето ты!
Это крестник твоего отца. Крёстный по отношение к крестнику является КРЁСТНЫМ ОТЦОМ.
Я сам.
сводный брат
лаадно сдаюсь напиши мне кто это а то заинтриговал
2-юродный брат
Единокровный брат.
По аналогии с общей матерью, но разными отцами - единоутробный брат.
Сводный брат - это сын, предположим, нового мужа Вашей матери, который никакого родственного отношения к Вам не имеет.
СРОДНЫЙ брат
Сестра
если ты девушка то сводный если парень то это ты и есть