Прочие социальные темы

Чтобы быть патриотом нужно любить свою страну? Или, может быть, всё-таки Родину?

Мой дед, кадровый военный, воспитанный еще в дореволюционные времена, всегда говорил - "я служу Отечеству, а не власти". И я с ним согласна.
Алексей Надеин
Лучший ответ
Все таки любить страну.... но не предавать Родину.
в чем отличие ?
Bazarbay Husainov
Алевтина Шулякова Жить можно не на Родине.
Сергей Кузнецов Родина - отечество. Страна - государство. Толковый словарь Ожегова.
Наша Родина это наша земля а остальное зи категории национализма!
bYt* patriotom svoei stranY i RodinY,--eto ne prosto ee lyubit*,a perezhivat*,za nee,kogda boleet --lechit*,kogda vse horosho,to radovatsya i gorditsya,i esli budet nuzhno, to zastupitsya i otdat* svoyu zhizn*,koroche nuzhno perezhivat* za vzletY i padeniya.
Я, признаюсь по секрету,
Очень родину люблю
И надеюсь, что за это
Кой-чего с нее слуплю.

Чтоб хотя бы пол-оклада
В месяц раз платила мне,
Мне ведь много и не надо,
Хватит этого вполне.

Да, и деньги на лекарство,
И бесплатное жилье,
Это все же государство
Не чужое, а мое.

Ну и к пенсии прибавку,
Начисляла каждый год,
И еще пусть даст мне справку,
Что теперь я патриот.

И земли еще в придачу
Соток двадцать-двадцать пять,
А иначе побогаче
Надо родину искать.
Ту страну, в которой живёшь!
Все-таки страну (родина - слишком официозно)
Быть патриотом, наверное, сложно. Я не определилась с разъяснениями. Просто люблю то, в чем живу.
страна и родина часто одно и то же вот государство -это то что любить невозможно даи в нашем случае не нужно
Danil Trocenko
Прежде всего свой народ.
нужно любить свою родину!
Я патриот своей РОДИНЫ!
Нужно любить свою страну и свою родину. Страну потому что мы в ней живём, общаемся, учимся. А родину потому что мы на ней родились и мы должны уважать её и любить.