Не смогла обойти вниманием этот вопрос.. .
Хочется избежать пафосных слов и одновременно не "уйти" в оголтелую критику.. .
Отношение к России... сродни тому, когда единственный ребёнок болен, не безнадёжно, но хронически, при этом ты понимаешь, что многогранно талантлив и у него, в сущности, чистая Душа.
Очень точно написал Константин Бальмонт:
"Слава жизни. Есть прорывы злого,
Долгие страницы слепоты.
Но нельзя отречься от родного,
Светишь мне, Россия, только ты. "
Как - то мой сын был с классом в туре по Европе, вернувшись сказал:
- Знаешь, всё - таки, Россия самая нескуШная страна.
Тогда, меня эти слова поразили.
А потом я прочитала у Софии Парнок:
"Пусть у Европы есть история, -
Но у России: житие. "
Вот, наверное, за Это...
Прочие социальные темы
За ЧТО Вы Любите свою СТРАНУ?
это единственная страна в мире где никогда не заходит солнце
страдаю и стыжусь за неё..
Victoria Georgievna
А кто и что Вас держит в нашей стране. Если леди выйдет из дилижанса, его скорость автоматически возрастет.
За то что в этой стране много УМНЫХ И КРАСИВЫХ ЖЕНЩИНЫ)))
За то, что это моя Родина, мой дом. И еще за то, что сейчас мне за нее не стыдно!
Galiya Toktarova
если не стыдно - или ты неисправимая ДУРА....или просто стукачок фсбешный.
я Люблю ЯМАЙКУ!! ! её можно любит даже за то что она подорила нам великого Боба Марлей.
За то, что я в ней родился! Она составляющая меня самого, она частица меня. Без неё я бы был другой. Она как и родители мои- растила меня, учила меня, дала образование, дала работу, дала жизненные принципы и устои. В ней я встретил свою любовь, в ней родились мои дети и внуки, в ней слава Богу живут мои родители, в ней покоятся мои предки! Она страдала, она плакала, её пытались уничтожить и смести с лица земли ((( А она гордая, сильная, снова поднималась из пепла и расцветала. Я люблю её и горжусь ей, со всеми её достоинствами и недостатками, с её иногда грубыми ошибками, но такой другой нет и никогда не будет. В ней живут мои друзья, в ней живут такие хорошие, душевные люди, в ней есть ДУХОВНОСТЬ И НИКОМУ НЕПОНЯТНАЯ РУССКАЯ ОТКРЫТАЯ ДУША!! ! ЖИВИ МОЯ ЛЮБИМАЯ РОССИЯ - МАТУШКА И ПРОЦВЕТАЙ НА РАДОСТЬ И ГОРДОСТЬ НАМ, ТВОИХ СЫНОВ И ДОЧЕРЕЙ !!!И НЕ ЗАБЫВАЙ ПРО НАС, а я твой сын всегда буду с тобой и никогда тебя не предам, моя любимая страна, МОЯ ГОРДАЯ РОССИЯ!!!
Только за природу, которую еще не успели изгадить. А вообще, любить мне ее не за что, она ведь меня не просто не любит, она надо мной издевается. Живу в Украине.